These personal diaries kept by Astrid Lindgren, author of the world famous Pippi Longstocking books, chronicle the horrors of World War II.

Before she became internationally known for her Pippi…
Издательство: Yale University Pres

22 марта 2023 г. 19:36

Мне всегда было интересно, а как это было в другой точке бытия. Пусть и нейтральной.

Надо учитывать, что Дневники написаны по сути домохозяйкой, хоть и работавшей какое-то время секретарём. Опять же, не надо скидывать со счетов влияние пропаганды, сплетни, фейки и тому подобное.

С учетом этого мои ожидания где-то оправдались, где-то Дневники удивили, где-то позабавили. Но я очень довольна, что прочитала их, а не собрала выдернутые из контекста фразы, которые попадаются в сети.

Отдельный пункт - это, конечно, меню среднего класса Швеции военного времени, на которое я потратила все свои стикеры) Сама Астрид упоминает, что любит писать про еду)) И тут же стыдится своего положения, зная как дела обстоят во всей Европе.

Конечно, Дневники личные, но здесь и атмосфера того времени: опасения,…

ISBN: 9780300220049

Год издания: 2016

240 страниц, твердая обложка

22 марта 2023 г. 19:36

Конечно, Дневники личные, но здесь и атмосфера того времени: опасения,…