Autumntoday

21 марта 2024 г. 05:43

0.5 Глупость на всех парусах, а споткнуться об логику... А что вообще такое, эта ваша ЛОГИКА?

Давно засматривалась на эту книгу и вот, пришел ее момент прочесть. Все, что я хоть чу-чуть могла ожидать – ничего не оправдалось. Книга очень и очень скудная как по содержанию, так и по слогу. Он прост, можно даже сказать, примитивный. В нем нет ни красоты, ни увлекательности. Он сухой и абсолютно безликий.

Сама история все время крутится вокруг «таинственного похищения» маленькой девочки, где автор буквально в главе 5-7 раскрывает, что никакая это не тайна и ты читатель, просто сиди и наблюдай скучнейший сюжет о том, как все вокруг играют в «обдури и найди еще дурнее себя» и лишь «ОДИН УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК» (даже не полицейский), с полным отсутствием опыта и логичного мышления, «ВНЕЗАПНО» находит свое озарение и раскручивает это дело. В это хоть кому-то верится? Мне лично, вообще нет.

В…

Books Kiki__& (Kikibooks)

22 марта 2024 г. 10:13

"А когда жизнь щадила тебя?" - эта цитата из книги подходит каждому персонажу книги.

История начинается просто - на параде к дню благодарения семья теряет свою дочь Киру в толпе. Каждый из них в панике, а мать ещё и беременна вторым ребенком. Автор хорошо показывает сломленных родителей. Это одна из сильных линий. Аарон - отец девочки, теряет всё, и даже работу. Спустя годы он сломленный человек. Родители вызывают жалость. Они живут этим горем.

Мирен Триггс - журналистка, молодая девушка, которая во чтобы то ни стало хочет расследовать преступление. Она пишет несколько статей, и видет расследование В финале есть затравка на новую книгу с Мирен в главной роли, и тут было очень важно автору нас заинтересовать героиней. Удалось ли это? Сложный вопрос. С одной стороны мне она совершенно не…

10 мая 2024 г. 18:51

4 Она исчезала, как снег…

Книга «Снежная девочка» Хавьера Кастильо поразительно захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Загадочное исчезновение девочки, тайные послания родителям, минутная видеозапись – все это создает напряженную атмосферу и заставляет читателя задуматься над загадкой, которую нужно разгадать вместе с героями. ⠀⠀Повествование строится из переплетающихся временных промежутков и ведется от лица нескольких персонажей: репортера Мирен, которая берется за расследование исчезновения девочки, и самого похитителя. Благодаря такой структуре повествования мы постепенно узнаем историю Киры, ее похищение, действия полиции и СМИ, отчаянную решимость юной журналистки раскрыть правду, а также мотивы похитителя. История похищения маленькой девочки - это всегда тяжелая и мрачная тема, но в…

6 мая 2024 г. 22:58

3 книга - шаблон

На параде в День благодарения у молодой пары пропадает дочь Кира. Буквально на секунду отец отпустил руку девочки и она растворилась в толпе.

Ровно через 5 лет после исчезновения девочки семья  получает кассету, где их уже повзрослевшая дочь мирно играет в детской комнате.

Журналистка Мира, которая ни на минуту () не забывала об этой трагедии, берется за собственное расследование с новой силой.

Книга - шаблон. Если бы существовала шпаргалка по написанию триллера, то это была бы она. Итак, берём беспроигрышную тему - исчезновение ребенка. Добавляем журналистку (или следователя) с личной трагедией, здесь это изнасилование. Ну а если этого мало, добавим еще трагедию внутри семьи.

Несмотря на, казалось бы, тяжелую тему, герои не вызывали жалости. Поступки их нелогичны и сами герои не раскрыты.
Не…

17 марта 2024 г. 17:42

3 Прочитала и ладно

Я почему-то по аннотации подумала, что это будет детектив. Но это не он. Я по началу делала пометки, чтобы по ходу произведения строить догадки, но после 3 стикера остановилась. Настолько там нет "зацепок" над которыми можно поломать голову.

- Герои плоские. Попытки придать им объем, через страдания, не работают. А так как эффекта погружения не чувствуется, то и сочувствия к героям не возникает. - Книга написано так, как будто читаешь сводку новостей в газете. Если это специально, то на мой взгляд не достаточно это обыграно. - Связь журналистки с пропавшей девочкой притянута за уши. В такую мотивацию вообще вериться с трудом.

+ Легкое чтиво

5 мая 2024 г. 22:43

3 посредственный сентиментальный роман с кучей вопросов

Самое крутое в этой книге - темп и манера повествования.Я не успевала перелистывать страницы, буквально глотая эту историю. Не смотря на то, что автор постоянно перемещает читателя то в прошлое, то в настоящее, даёт информацию кусками, в этом и заключается особая прелесть - собирать пазл случившегося, идя по следу похитителей

И всё бы было круто, расследование даёт свои плоды, местонахождение ребенка уже определено, но тут автор перегибает палку и из журналистки-расследователя делает супер-героя. И стреляет она, и дерется с обидчиками, в одиночку едет вызволять девочку, а потом пишет еще и героические мемуары, тк всегда мечтала стать писательницей. Всю достоверность истории это портит, герои в конце - картонные, либо строго плохие, либо преувеличенно хорошие. И вроде бы изначально…

14 апреля 2024 г. 12:11

4 Превзошла ожидания спустя 2 предложения

Детектив, пропитанный ужасом и страхом, парализующим чувством отчаяния и всепоглощающей боли.

Я, честно говоря, не ждала многого от этой истории. Читая Омера, поняла, как работает современный детектив (очень начало напоминало дом страха). Но начало истории...

Признаюсь честно, начала слушать аудиокнигу, где дрожащим голосом родители просят найти их дочь, Киру Темплтон. И я уже была готова сама попытаться помочь.

Каждый сюжетный виток, каждый герой, переживаюший страшные моменты собственной жизни, только накаливали атмосферу. К концу истории у меня уже не дергался глаз, но я прижала руку ко рту, боясь закричать в полный голос.

Не рекомендую читать историю родителям с маленькими детьми, дабы уберечь себя от глубочайших переживаний.

17 февраля 2024 г. 13:03

5 Мне очень понравилось

Книга мне понравилась, один из лучших триллеров прочитанных мной в этом году

Истрия о молодой журналистке, которая пытается найти похищенную трехлетнюю девочку, похищенную в Нью-Йорке в День Благодарения, прошедший в 1998 году, потому что чувствует, что их печальные истории чем-то похожи. Истрия поисков, длинной в лет.

Книга держит в напряжении до последнего и после прочтения встает вопрос «Нужно ли было искать девочку после стольких лет?». Одна из книг, в которой лично я, во время прочтения развязки, стала на сторону злаИстория дает понять, что иногда через много лет не стоит ничего менять, даже если считаешь, что поступаешь правильно и справедливо.

DALopa

волостной писарчук

19 января 2024 г. 15:02

Книга, о которой сегодня расскажу вам, детектив. Может показаться, что необычный, но лишь на первый взгляд. Приёмы на самом деле вторичны, но автор так умело сочетает их, что создаётся впечатление уникальности. В книге есть код при активации которого вы получаете доступ к бесплатным обоям на телефон, повторяющий обложку книги, а также к трекам, подходящим для чтения. В чём же зачин? Счастливая семья выбирается в День благодарения в город посмотреть на парад в честь праздника. Тем более, у ребёнка на следующий день праздник - исполнится 3 годика. Но случается ужасное. В какой-то момент отец выпускает буквально на секунду руку девочки. Лишь на секунду, но и этого хватает для того, чтобы малышка потерялась. Ребёнка пытается найти не только ФБР, но и молодая журналистка, которую эта история…