17 ноября 2023 г. 20:09

2 Популярная психология от колумниста женского журнала

Важно предупредить читателя, что книга написана не психологом или человеком, знакомым с тем, какие особенности есть при работе с психикой человека.

Нужно быть готовым к витиеватому, немного неуместному в книгах о самопомощи, литературному стилю автора. Советы понятные, простые, бытовые, сработавшие индивидуально в данном случае. Если книга попадётся в руки хотя бы одному человеку, которому принесёт пользу — ура, оно того стоило.

Читателям, уже познавшим Эрика Бернса, книга не откликнется.

10 января 2024 г. 21:01

5 Эта книга, действительно про нежность для самой себя.

Книга поможет открыться для себя.
Открыть новые варианты любви к себе, сделать ее обширной)
Так же нужные советы для раскрытия.
И множество других советов для того, чтобы сделать проще свою жизнь и жизнь близких для вас людей)

23 декабря 2023 г. 21:15

5 peut-être qu'un jour je m'aimerai.

“К себе с нежностью” Ольги Примаченко – ценная книга по психологии с отличной подачей. Автор сопровождает читателя в путешествии самоосознания и принятия себя. Глубокие и конструктивные идеи помогают лучше осознать себя, свои чувства и действия. В книге много мудрых советов и практических упражнений для применения новых знаний на практике. Такой подарок оценит каждый, кто стремится развиваться и достигать внутренней гармонии.

Manda Bala-ARIIS

BooksMimi

8 января 2024 г. 01:04

Мне сложно собрать все мысли и слова в кучу, но главное я выделить смогу.

Книгу читать нужно обязательно. Она оставляет после себя только приятное чувство принятия. Ощущения, что все в порядке (даже если оно пока не так), что ты не одинок, что можно чувствовать все что хочешь, и жить как хочешь. И принимать себя таким, какой ты есть.

Основная цель автора - открыть глаза читателю, что он нормальный. Она делает это мягким языком, заботливо укутывая словами.

И знаете, ей хочется верить. Хочется принять то, что ты вся такая какая есть - идеальная.

Эта книга о том, как жить в согласии с собой.

Слушать только себя и понимать, что кроме тебя никто не знает, как лучше жить именно тебе.

Книга поделена на 10 частей (нежностей) и охватывает почти все сферы жизни.

Я очень жалею, что эта книга не попала ко…

3 января 2024 г. 22:36

4 Хорошее начало

Начала читать книгу до похода к психотерапевту, закончила по завершению. Для условно нулевого уровня осознанности книга - отличное начало работы над собой, борьбы с отключением в голове голоса чужих ожиданий. Радует подборка книг в конце. В остальном многое кажется очевидным, так как к чему-то в 2023 уже сам пришел, что-то впитал от других, уже не та оригинальность мыслей. Но маме почитать дам, для старшего поколения точно может стать открытием.

24 января 2024 г. 15:32

неплохая книга, которую я использовала, для того, что бы лучше себя узнать, понять, выписать и структурировать то что у меня в голове.

Rishik52

14 октября 2023 г. 23:56

Утюги - вещь полезная. Как минимум когда из каждого начинается какая-то очередная медийная истерия на тему определённой песни/книги/фильма и т.д, ты заинтересываешься...
И потом месяцами, а то и годами думаешь, надо тебе пасть жертвой мейнстрима или нет))
Я от любопытства все же не удержалась.
Настраивалась без какого-либо негатива, просто хотела понять, стоит ли  эта книга того, что ее почти год  бешено покупает и заглатывает каждый второй.

Чисто субъективное итоговое: ничего плохого здесь ни разу нет. Искреннее и от души изложение своей истории, своих же  взглядов на отношения с собой и окружающим миром и желание протянуть читателю теплую ладошку добра и поддержки.  Никаких новых континентов тут не открывают, все это давно ясно и понятно, но.
Но как бы понятно на глобальном уровне, а…

19 декабря 2023 г. 13:02

4.5 «Слыша «надо», спрашивайте - «кому?»»

Уже не первый раз отмечаю, что отзывы на книги о психологии мне писать тяжелее всего. Особенно на хорошие экземпляры!

Я боялась, что книга будет немного эгоистичной, но нет. Здесь мягко о своих возможностях, потребностях и желаниях.

Как повзрослеть, но так чтобы не тронуть внутреннего ребёнка, который радуется за каждую мелочь. Как оставлять время только на самое нужное, не паниковать в сложных ситуациях и деликатно отмахнуться от непрошеного предложения. Как развиваться, но при этом не выгорать и многое другое.

Отдельное спасибо за главу «Практика». Там я увидела очень нужные практические упражнения, которые смогли привести мои мысли в порядок.

Прослушана книга на одном дыхании и с удовольствием.

«Вопрос к себе «Мне понравилось?» всегда лучше, чем «Что обо мне подумали другие?»»

«Вообще я…

1 декабря 2023 г. 14:45

4 К себе нежно

Здесь, пожалуй, я обойдусь без описания, о чём книга, а сразу перейду к сути.

Автор книги Ольга Примаченко собрала под одной обложкой невероятную нежность, выраженную в словах.

Главы здесь называются «Нежность первая», «Нежность вторая», «Нежность третья» и так далее. Каждая глава посвящена отдельной составляющей жизни каждого человека: чувствам, деньгам, отношениям, коммуникациям, приоритетам, доверию к себе, телу, пространству.

Автор собрала, казалось бы, простые истины, с которыми каждый из нас должен жить, но мы забыли.

Книга в прямом смысле пропитана нежностью. Она нетороплива, аккуратна. Её хочется читать неспеша, впитывая каждое слово.

Мне очень понравился совет автора всегда, при любых обстоятельствах, обращаться к себе: «Моя хорошая».

Плюсом книги является практическая часть, которая…

12 января 2024 г. 21:57

объективно книга отличная, но для меня бесполезная