BooksMimi

8 января 2024 г. 01:04

Мне сложно собрать все мысли и слова в кучу, но главное я выделить смогу.

Книгу читать нужно обязательно. Она оставляет после себя только приятное чувство принятия. Ощущения, что все в порядке (даже если оно пока не так), что ты не одинок, что можно чувствовать все что хочешь, и жить как хочешь. И принимать себя таким, какой ты есть.

Основная цель автора - открыть глаза читателю, что он нормальный. Она делает это мягким языком, заботливо укутывая словами.

И знаете, ей хочется верить. Хочется принять то, что ты вся такая какая есть - идеальная.

Эта книга о том, как жить в согласии с собой.

Слушать только себя и понимать, что кроме тебя никто не знает, как лучше жить именно тебе.

Книга поделена на 10 частей (нежностей) и охватывает почти все сферы жизни.

Я очень жалею, что эта книга не попала ко мне в период, когда я искала себя и боролась с комплексами - она бы точно стала бальзамом для души и помогла бы мне принять себя.

Много важного, нужного и написано правильными словами. Эта книга - кладезь полезных мыслей и я превращу ее в настольное пособие, куда буду заглядывать, когда вновь усомнюсь в себе.

Как и всегда, я оговорюсь, что читала много книг на эту тему, проходила курсы по психологии, и понимаю, где есть нужная информация, а где книга просто высосана из пальца. Тут первый вариант. И я правда жалею, что лет десять назад книги еще не было. Она бы собрала меня воедино.

Читая ее сейчас, я просто ставила мысленные «зарубки», что движусь в том направлении в котором нужно.

Спасибо автору, от книги исходит такое тепло и приятие, что оно буквально обволакивает и ты действительно хочешь ей верить (и веришь!) что с тобой все нормально и быть собой - самое нормальное из всего.