Кошка. Руководство пользователя. Инструкция по эксплуатации, рекомендации

Сэм СтоллДэвид Бруннер

4,6

Требовательное топтание на вашем животе с утра пораньше, изодранная мебель, повсюду шерсть… Остается только воскликнуть: "Ну почему, почему к этой кошке не прилагалась инструкция!" Да вот же она!
В…
Серия: Книга - лучший подарок
Издательство: Портал

20 марта 2023 г. 16:15

5 Замурчательная книга

У меня некогда были кошки и коты, но как-то они не приживались у меня. Гадили, портили мебель и никакой любви они мне не оказывали. Но когда наткнулась на эту книгу, решила заказать ее в подарок друзьям. Ну я не устояла и почитала отрывки. Оказалось, что причин у такого поведения кошек может быть несколько, но заострять на этом внимание я не буду. Просто хочу сказать, что книга получилась очень информативная и осталась в моей коллекции. Друзьям пришлось дарить новые :)

ISBN: 978-5-907473-25-6

Год издания: 2023

Жанры:  Домашние животные

Теги:

20 марта 2023 г. 16:15

5 Замурчательная книга

16 февраля 2023 г. 16:48

5 Милейшее руководство с важными вещами

Эту книгу скинули в чат технических писателей, чтобы посмеяться. По долгу профессии мы частенько пишем руководства для разных типов пользователей. Поэтому на покупку этой книги побудила не только моя любовь к котикам, но и интерес к такой «стилизации».

«Стилизация» сделана уместно, в меру и с юмором. Особенно рассмешили развороты с «чертежами» кошки и подписанными «компонентами»! Иллюстрации здесь в принципе замечательные. Они весьма минималистичны, но при этом содержательны — такие, какими должны быть иллюстрации к хорошей документации.

В книге подняты темы выбора кошки и домашнего ухода за ней: как правильно купать и вычёсывать, на что обращать внимание при покупке корма, при каких симптомах надо везти к ветеринару и даже как оказывать первую помощь. Многих вещей я не знала до прочтения…