The Cat Owner's Manual: Operating Instructions, Troubleshooting Tips, and Advice on Lifetime Maintenance

Сэм СтоллДэвид Бруннер

4,6

Scratch marks on your furniture. Dead mice on your doorstep. Stray hairs all over your clothes and pillowcases. It's enough to make you cry out, "Why doesn t my cat come with an owner s manual?!?"…
Издательство: Quirk Books

20 марта 2023 г. 16:15

5 Замурчательная книга

У меня некогда были кошки и коты, но как-то они не приживались у меня. Гадили, портили мебель и никакой любви они мне не оказывали. Но когда наткнулась на эту книгу, решила заказать ее в подарок друзьям. Ну я не устояла и почитала отрывки. Оказалось, что причин у такого поведения кошек может быть несколько, но заострять на этом внимание я не буду. Просто хочу сказать, что книга получилась очень информативная и осталась в моей коллекции. Друзьям пришлось дарить новые :)

ISBN: 9781931686877

20 марта 2023 г. 16:15

5 Замурчательная книга

16 февраля 2023 г. 16:48

5 Милейшее руководство с важными вещами

Эту книгу скинули в чат технических писателей, чтобы посмеяться. По долгу профессии мы частенько пишем руководства для разных типов пользователей. Поэтому на покупку этой книги побудила не только моя любовь к котикам, но и интерес к такой «стилизации».

«Стилизация» сделана уместно, в меру и с юмором. Особенно рассмешили развороты с «чертежами» кошки и подписанными «компонентами»! Иллюстрации здесь в принципе замечательные. Они весьма минималистичны, но при этом содержательны — такие, какими должны быть иллюстрации к хорошей документации.

В книге подняты темы выбора кошки и домашнего ухода за ней: как правильно купать и вычёсывать, на что обращать внимание при покупке корма, при каких симптомах надо везти к ветеринару и даже как оказывать первую помощь. Многих вещей я не знала до прочтения…