Трачу и приобретаю. Как управлять семейным бюджетом, чтобы жить в достатке

Наталья Колбасина

4,3

Эта книга поможет разобраться со своими финансами. Вы научитесь планировать большие покупки, поездки, подарки, сможете привести в порядок свой личный или семейный бюджет.

Что мешает жить…
Серия: Денежное мышление
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 мая 2023 г. 20:03

5 финансовая грамотность

В принципе изложены понятные истины, но для финансового вдохновения сойдет))) понравилось, что в книге совершенно нет упоминаний того, что надо менять работу, уровень жизни, достигать моментально каких-то недостижимых высот. Вполне подойдет для 25летних, кто начинает самостоятельную
финансовую жизнь, все разложено по полочкам. Много полезного, но информация требует тщательного анализа и адаптации под себя, под свою семью и работу. С любыми исходными данными можно работать, «воды» в книге нет от слова совсем. Если читаете ее в печатном виде - удобно возвращаться и переодически проходить опросники, которые в ней есть, а также просматривать таблицы и примеры. Для мотивации хороший инструмент.

ISBN: 978-5-00195-728-7

Год издания: 2022

14 мая 2023 г. 20:03

5 финансовая грамотность

26 января 2023 г. 20:05

О наболевшем. Экономия - не мое второе имя.

Книгу написала финансовый консультант -Н.Колбасина. В книге есть: -Диагностика вашего текущего финансового состояния; -Планирование, учет и оптимизация доходов, расходов; -Создаем резерв и разбираемся с кредитами. Даже затронута финансовая психология.

Упражнения можно выполнять в книге или интерактивно по QR- коду. Понравилось, что автор задает вопросы. Вы словно общаетесь с ней вживую, отвечая на них, а потом совместно анализируя. И мысли автора мне близки: " Если вы хотите жить в достатке, у вас должны быть цели и план на их достижения". Советы грамотные, осознанные и разложены по полочкам. Без лишней воды и с примерами. После каждой главы есть подведение итогов. Мне были полезны упражнения. Иду к цели.

Книжный клуб в Телеграм