6 октября 2023 г. 10:04

Неожиданно одно семейство расширилось, так как вдовец нашел себе женщину помоложе. Новоиспечённые родственники должны найти общий язык, но все идет наперекосяк, а малышка Кейт начинает чувствовать, что к сыну отчима у нее совсем не родственные чувства.

Несмотря на все тяжелые отношения между членами семьи, книга показалась мне уютной и теплой, как будто она идеальна создана для осени.

У автора прекрасный язык, она с любовью описывает Шотландию и особняк, в котором живут герои.

Братья Кейт отвратительные эгоисты, а Скотт очень целеустремленный человек, которым я восхищалась все повествование. Вместе с Кейт))

Любовная линия развивается плавно и долго, все же у героев разница в возрасте и они долго бегали от своих чувств. Накал всех страстей будет в самом конце, я очень переживала за героев и…

13 февраля 2023 г. 15:46

Захотелось мне почитать чего-то любовного, нежного, чувственного (что со мной редко случается) и выбор пал на «Лёд и пламя» Франсуазы Бурден.

До этого с автором была не знакома, поэтому не знаю как она обычно пишет о любви, но здесь мне не хватило.

Прочитала достаточно сухую семейную сагу.

Спокойную жизнь богатого особняка в сердце Шотландии нарушает появление француженки (с четырьмя детьми), на которой женился хозяин дома, глава семейства и владелец винокуренного производства. У нашего отца семейства Ангуса есть только один родной взрослый сын-Скотт, так же в его доме живут сестра и кузен. У француженки Амели трое сыновей подростков, дочка 13-ти лет и во Франции остался бывший муж, который их всех бросил на произвол судьбы.

А где любовь?) а об этом нам расскажут только в последней…

8 января 2023 г. 14:05

В книге нам будут рассказывать про всех членов семьи: их характер, взгляды на определённые вещи, поведение и отношения между родственниками, что является жанрообразующим признаком семейной саги. Кстати, все герои совершенно отличались друг от друга, что сделало книгу более интересной.

На протяжении шести лет мы будем следить, как растёт Кейт, дочь Амели. За это время мы узнаём, что она невероятно хорошенькая девушка, воспитанная и благоразумная. Чего нельзя сказать о её братьях. Но смогут ли они из неуправляемых подростков стать мужчинами? Узнать ответ на этот вопрос вы сможете, лично прочитав книгу.

Скотт, наследник Ангуса, целеустремленный и хорошо воспитанный молодой человек, берет на себя весь груз управления отцовским бизнесом.

Что же сказать об отношениях Амели и Ангуса, то в них…

26 сентября 2022 г. 10:33

5 Франсуаза Бурден, признанный мастер романтической прозы, в очередной раз доказала свой литературный талант

Проза Бурден всегда вызывает много эмоций - и грусть, и волнение, и надежду, и злость на героев, которые поступают неверно, и радость за героев, которые обретают счастье. Вот и новый роман, «Лёд и пламя» сразу вовлекает, волнует, заставляет сочувствовать персонажам.

Пожилой вдовец Ангус привозит в свой фамильный особняк новую жену из Франции. Хотя она и моложе его на двадцать лет, но имеет четверых детей-подростков. Первый муж оставил семью без крыши, вот Амели и приходится устраивать жизнь себе и детям. Ради стабильного и обеспеченного будущего она готова изображать из себя страстную и любящую жену. У Ангуса же есть единственный наследник, взрослый сын, перенимающий управление фамильными винокурнями и прядильной фабрикой. Отношения между шотландским и французским кланом не складываются.

Ка…