10 февраля 2024 г. 14:30

4 Спойлер

Книга в целом неплоха. Я ее дочитала и остались довольно приятные впечатления.

Стоит отдельно сказать про оформление печатного издания. Книга очень красиво сделана. Начиная от обложки и заканчивая оформлением каждой страницы. Текст кажется крупноватым, но мне было комфортно читать уставшими глазами перед сном.

Мир очень интересен, я люблю такие, где есть магия и мистика. И даже при таких скудных знаниях которые представляют в книге, становится понятно как устроен мир.

История сама по себе тоже довольно интересна НО ей как будто не хватает того объема. Осталось чувство недорасказонности, то есть история в целом рассказана, но рассказана как будто немного скомкано и быстро. Чувство, что в книге не хватает еще как минимум половины объема.

Еще стоит отдельно отметить как интересно представлены…

11 ноября 2023 г. 04:48

Я полюбила мрачную атмосферу книги. Магия, убийства, призраки, ритуалы... и множество интересных попыток убить лорда Крэйна. С одной такой и начинается история. Пожалуй, увлекательнее всего было читать о том, как Дэй его спасает. А самым захватывающими моментами были: появление погребальной фигуры и сороки после сцены со столом в конце... и этот случай с татуировкой в бонусе... Также понравилось, что повествование идёт от нескольких лиц. В основном от Люсьена и Стивена. И у меня, походу, тоже фетишь на руки Дэя, его особенность очень привлекательна. Особенно в некоторые моменты... Заинтересовала Эстер, интересно, появится ли она в следующих книгах? И понравился Меррик. У книги лёгкий слог, она прочиталась за пару часов. И я с нетерпением приступаю к продолжению.

15 декабря 2023 г. 17:09

4 Спойлер И я тебя люблю без всяких тоже!..

«Повелитель сорок» – первая часть цикла «Магия сорок» К. Дж. Чарльз, знакомящая читателей с миром, эпохой и главными героями. Благодаря лёгкому, ненавязчивому стилю и простому языку погрузиться в историю получается буквально с первых страниц. Автор не тратит времени ни на предисловия, ни на какие-то условности, чтобы с точки зрения неведомого рассказчика хотя бы немного пояснить особенности мира. Нет, читатель становится наблюдателем ровно в тот момент, когда лорд Люсьен Крейн в очередной раз пытается покончить с собой. Впечатляющее начало «с места в карьер», где нет времени, чтобы что-то проанализировать и построить догадки. Сюжет лихо закручивается, и буквально через пару страниц на сцене появляется второй главный герой – Стивен Дэй. Два предложения, и выясняется, что у Дэя есть счёты…

12 октября 2023 г. 23:41

5 Глоток воздуха

Как давно я не проглатывала книгу за два дня. Это невероятное приключение, что я испытала, эмоции, боже, как я веришала с пикантных моментов между Люсьеном и Стивеном. Здесь есть все от горячего Графа, до расчлененки.

Но из всей книги мне запала мысль, что мы сами выбираем как нам жить. Те люди, что жили под гневом отца и брата Люсьена, сами выбрали себе такую судьбу. Ведь как у магов у них были и средства и возможности, но они все равно предпочли жить в страхе.

Книгу абсолютно точно стоит читать, если не ради Графа, то малыша Шамана и конечно же ради кровавых проклятий.

18 октября 2023 г. 18:35

4.5 Семь сорок

В этом произведении 380 страниц.

Автора использовал легкий и лаконичный слог, что делает текст понятным понятным и интересным.

С самого начала книга меня зацепила, и я прочитала еë быстрее, чем все остальные свои книги. Если честно обидно, что я не успела приобрести еë до принятия закона, но хотя бы в онлайне прочитала. Сначала я думала, что это дилогия, но оказалось, что это трилогия, которую не успели полностью выпустить в нашей стране(.
В произведении присутствует магия, рассказывается о прошлом главного героя и его семьи, покушение, расследование. По моему всего этого уже достаточно, чтобы прочитать эту книгу.

Так же не могу не отметить, что Чарльзу удалось создать захватывающую атмосферу. Его стиль письма потрясает и вызывает интерес. Я была охвачена эмоциями после прочтения этого…

19 июня 2023 г. 10:23

3 Спойлер

Главный герой Люсьен Крейн-лорд, который не давно вернулся в Лондон из Шанхая. И тут начинаю происходить вещи, что он пытается покончить с собой и происходит это из-за поместья. Ему помогает маг по имени Стивен Дэй, который не любит его семью. Как выясняется, что была попытка убийства членов семьи. Это детективное фэнтези с нотками мистики, ну и конечно же викторианская Англия, все таки XIX век. Любовная линия конечно же есть, правда она не основная. Автор хорошо прописал атмосферу, героев и их мотивы, поведение и тд. Это было не обычное фэнтези, но для меня на один раз и продолжать знакомиться с серией скорее не буду, я так понимаю ее издавать до конца не будут.

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

1 мая 2023 г. 15:35

4 Я приложу все усилия, чтобы он не захотел моей смерти

На фоне последнего, что я со скрипом читала в последнее время, например вот это и вот это, именно эта книга заиграла для меня какими-то удивительными красками, радужными, хе-хе.

Это очень простая история, но в этом и заключается её плюс. Тут напрочь отсутствует пафос, а автор, отдельное за это спасибо, наполняет книгу действием, в том числе любовного характера, постоянно подгоняя тебя вперёд и не давая заскучать. Ты садишься за книгу и отрываешься от неё уже перелистывая последнюю страницу. Ну прям магия какая-то!

Как я рада наткнуться на фэнтези-историю без вечно ноющих главгероев, вы бы знали! Да, Люсьен Водрей и Стивен Дэй - чертовски имбовые персонажи, раскидывающие врагов чуть ли не одним пальцем. В этом плане книга очень напоминает японские сёнены, где у каждого…

20 мая 2023 г. 14:22

4 Магия сорок от Шанхая до Лондона

Во-первых, я хочу сказать об оформлении книги. Изумительное! Я обожаю рисунки, завитушки, интересные заглавные буквы (забыла как называется эта штука), шрифты и прочее, прочее, прочее.
Во-вторых, согласно нашему законодательству (да, именно того самого из-за которого у всех отрывало дно в прошлом году), я не знаю решится ли Freedom на публикацию 3-ей книги. Анонсов не было, но вдруг будет... Ждем.
Теперь про сюжет: есть секси граф Крэйн - брутальный мужчина 37 лет, вернувшись из Китая чувствует, что проклят и его хотят убить и невзрачный, маленький, но гордый маг Стивен Дэй 28 лет, который ненавидит всю семью Крэйнов, но обязан помочь графу.
Тайны, скандалы, интриги и расследования, викторианская Англия, красивая одежда, помпезное убранство домов, а рядом трущобы, жеманная девица, которая…

18 марта 2023 г. 08:46

4 Сороки - они как вороны, но только сороки

Это не полноценная фэнтези история, а роман. Отсюда и двигаемся дальше.
Герои яркие и интересные, притягательные, за которыми было увлекательно наблюдать и подмечать малейшие нюансы их поведения и характера.  Язык автора, хотя и довольно прост, но вместе с тем дарит удовлетворение от чтения.
Конечно, у фэнтези мира не хватает деталей, нет глубины истории. Мы просто читаем о событиях, которые вынуждены принимать такими, какие они есть. Если там появляются побочные персонажи, то бэкграунда у них нет смысла искать. Хотя, кто знает, может, во второй книге что-то станет понятнее.

Но здесь мы можем наслаждаться романтической линией, которая разворачивается на фоне детективной истории с мистическим загадками, проклятиями и колдовством, а это уже кое-что.

Атмосфере книге можно отдать все 100…