20 мая 2023 г. 14:22

4 Магия сорок от Шанхая до Лондона

Во-первых, я хочу сказать об оформлении книги. Изумительное! Я обожаю рисунки, завитушки, интересные заглавные буквы (забыла как называется эта штука), шрифты и прочее, прочее, прочее.
Во-вторых, согласно нашему законодательству (да, именно того самого из-за которого у всех отрывало дно в прошлом году), я не знаю решится ли Freedom на публикацию 3-ей книги. Анонсов не было, но вдруг будет... Ждем.
Теперь про сюжет: есть секси граф Крэйн - брутальный мужчина 37 лет, вернувшись из Китая чувствует, что проклят и его хотят убить и невзрачный, маленький, но гордый маг Стивен Дэй 28 лет, который ненавидит всю семью Крэйнов, но обязан помочь графу.
Тайны, скандалы, интриги и расследования, викторианская Англия, красивая одежда, помпезное убранство домов, а рядом трущобы, жеманная девица, которая очень хочет замуж, магия, пикантные сцены близости... Короче, все включено, поэтому радуйтесь!
Стоит отдать должное автору за великолепные описания чувств, внешности героев и интерьеров ("прикосновение к коже, словно пузырьки шампанского", "янтарные глаза", "черно-белые сороки, пляшущие по телу").
По сюжету, то все вполне логично, злодеи объяснимы, интрига остается до самого конца, герои чуть больше раскрываются (мало конечно, но не совсем и деревяшки), так что придраться мне особо не к чему.
Посмотрим как будут разворачиваться события во второй книге)