4,2

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ – вырастить из ребенка не «удобного» взрослого, а психологически здорового человека, самостоятельного и счастливого.

А…
Издательство: Эксмо

30 мая 2024 г. 17:29

Все мы родом из детства. Вот только с годами часто забываем, что дети – это тоже люди. Пусть они маленькие и многого не понимают, однако чувства и эмоции их переполняют также как и взрослых.

Вторая книга Михаила Лабковского «Люблю и понимаю» посвящена детям. Популярный психолог знаменит прямолинейными рекомендациями. За несколько минут он способен если не решить проблему, то дать четкое понимание происходящего, указав направление в здоровье и счастливое. Однако, чтобы сдвинуться с мертвой точки, необходимо сначала самим повзрослеть.

Книга написана в жанре нон-фикшн. Глянцевая удлинённая обложка с портретом автора приглашает в мир психологии и самопознания. Белоснежные страницы приятно перелистывать. «Люблю и понимаю» разделена на три части , которые, в свою очередь, разбиты на главы.…

ISBN: 978-5-04-169782-2

0:33

30 мая 2024 г. 17:29

10 января 2024 г. 06:53

5 Ребенок должен приучаться к самостоятельности

В школу надо рядом с домом и искать адекватного первого учителя. Прийти к школе и у родителей спрашивать про учителя

Домашнее задание нельзя делать с детьми. Только если он сам попросил о помощи. Иначе это как если бы вы делалиина работе головой отчет, а начальник стоял рядом и тыкал за каждое неправильное движение.

Ребенок должен приучаться к самостоятельности

**Текст для школьника:**

«Дорогой ребенок, мы тебе полностью доверяем. Ты учишься так, как считаешь нужным, и тратишь на уроки столько времени, сколько считаешь нужным. Это твой выбор. И пока учителя и директор нас не трогают, мы считаем, что все идет правильно. Но если нас начнут вызывать в школу и жаловаться на то, что ты перестал учиться, что у тебя проблемы, что ты не понимаешь материал и отстаешь, то, к сожалению, райская жизнь…