11 мая 2024 г. 19:45

5 Смерть не прощает игр с собой, она начинает играть по своим правилам и жестко наказывает.

Я всегда получаю огромное удовольствие, читая книги Юлии Ефимовой: классический детектив, захватывающий и интересный сюжет, добрая атмосфера, лёгкий юмор, трепетная и нежная любовная линия, и самое главное, даже когда раскрыты всё карты, остается ощущение, что всё будет хорошо. А так же, задеты темы, которые заставляют задуматься или поменять своё мнение об определенных обстоятельствах. Лично меня история Лиззи заставила взглянуть на бабушку мужа другими глазами (13 лет не могла понять бабушку, которая отказалась оформить опеку и добровольно сдала внука в детский дом), но не будем о грустном, перейдем к героям.
Герои. Съемочная площадка уже подразумевает собой, что действующих лиц будет не мало, плюс руководство, сценарист, директор киностудии со своей правой рукой…. Но, у каждого из…

15 мая 2024 г. 13:16

5 У каждого был повод убить

«– Ну хорошо, если этого хотят все, то присаживайтесь и слушайте, история на самом деле началась три года назад. Дружили три семьи: Облачные, Заливные и Ронины. Они даже создали общую кинокомпанию «Обзалирон»

В начале книги героиня по настоятельному требованию своего прямого начальника, уговаривает сценариста ехать вместе с ними в Ялту на место съёмок фильма, в связи с тем, что у них там что-то не сходится и не получается, требуется его помощь. А ещё его поездка нужна для того, чтобы она смогла взять с собой и свою сестру, за счёт начальства. А там на месте происходит убийство)

«У каждого из сидящих тогда в гостиничном номере гостиницы «Онизак» был повод убить Облачных, в том числе и у самого Алексея.»

Мне очень понравилась и сама героиня Ася, и её сестра со смешным именем, и герой Жора. В…

8 апреля 2024 г. 20:29

5 Иногда игра опасна для жизни

Сначала это была судьба Аси и ее сестры Генки. Я не путаю, и не ошиблась!

Как и педантичность Аси, которая готова приезжать на нужную встречу за несколько часов, лишь бы не опоздать. Моя мама была такой же. Ждать три часа самолёт, который летит два, вполне в духе Аси. Тем более, тоже оказалось, есть в кого. Ее родственница шутит, что приходит на день рождение раньше «именинника».

Асин…

22 марта 2024 г. 10:11

5 Даже смерть не спасет от правды

Очень нравятся такие названия, смысл которых будет окрашиваться с каждой страницей в новый оттенок. Сначала это была судьба Аси и ее сестры Генки. Я не путаю, и не ошиблась! Я немного испугалась, что Генка будет взбалмошной девчонкой, которая в переходном возрасте забудет об всем хорошем, что сделала для неё сестра. Но нет, она классная. Не ребёнок, почти девушка, да, со своими заморочками, но адекватная, веселая, не смотря на судьбу и любящая, и чуть-чуть авантюристка. Есть в кого. Как и педантичность Аси, которая готова приезжать на нужную встречу за несколько часов, лишь бы не опоздать. Моя мама была такой же. Ждать три часа самолёт, который летит два, вполне в духе Аси. Тем более, тоже оказалось, есть в кого. Ее родственница шутит, что приходит на день рождение раньше…

10 сентября 2023 г. 08:28

0.5 Очередной трэш от лучшего "детективщика современности".

Есть крылатое выражение - дорогу осилит идущий. Эту книгу, я честно пытался осилить. Честно-честно. Несколько раз откладывал, подписался на вк-группу автора, чтобы подпитываться позитивной энергией сообщества, икону ставил рядом в моменты чтения, но ничего не помогло. Где-то на последней трети прочитанного, я плюнул в экран ноутбука и влепил книге неуд.

Садитесь, автор, вы опять не выучили урок!

А потом подумал: если не помогли высшие силы и даже многотысячное сообщество автора посмотрело на меня с презрением, то может надо было, наоборот, произвести ритуал экзорцизма? Изгнать беса из книги. Но так далеко я заходить не стал. Мало ли кто из книги выпрыгнет?! Поэтому просто решил написать свой отзыв.

Сюжет прост, как две копейки и слава богу обошелся без исторических полётов на сто-двести лет…

nad1204

24 августа 2022 г. 18:48

2.5

Что самое замечательное в этом детективе, так это место действия — Крым. Именно там происходят съемки фильма и именно на них убивают актрису, играющую главную роль. Детектив довольно герметичен, так как никого чужого рядом не было и быть не могло. Искать надо среди своих. Автор, насколько я поняла, пишет в жанре иронического детектива. Правда, на мой взгляд, пока что получается не очень. Хотя образ Генки-Ленки ей вполне удался. За это и оценку повысила немного.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"