Ящерица не птица. Истории отчаянного ветеринара о самых экзотических пациентах

Максим Щугорев

4,4

В этой книге собраны удивительные рассказы из личной практики ветврача, ведущего телепередачи "Кто в доме хозяин", который знает об экзотических животных примерно все на свете! Вы получите огромное…
Серия: Супервет. Невероятные истории о животных и их спасителях
Издательство: Бомбора

12 октября 2023 г. 20:22

4 Когда живое существо болеет, ему надо помочь, даже если окружающим оно кажется противным.

Небольшая и увлекательная книга о буднях ветеринарного врача представляет собой нечто среднее между рассказами о животных, их естественной среде обитания и содержании в домашних условиях, поучительными (а порой и просто забавными) случаями из врачебной практики и кратким экскурсом в физиологию, анатомию и биохимию млекопитающих и рептилий.

Мне как читателю, интересующемуся каждым из перечисленных выше аспектов, чтение показалось особенно познавательным и приятным, только, к сожалению, очень коротким.

Повествование разбито на определённые блоки по классу животных. Каждый такой блок включает несколько историй о животных - представителях этого класса. Перемежаясь с мыслями самого автора, описанием особенностей конкретных животных, правил их содержания вне дикой природы, частыми ошибками,…

ISBN: 978-5-04-117372-2

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
272 стр.

12 октября 2023 г. 20:22

22 мая 2023 г. 08:41

5 Совершенно прелестная книга! И познавательная, что немаловажно.

Простым языком, с юмором, ветеринарный врач рассказывает   истории об экзотических животных из личной практики. Кошки, собачки и прочая  живность – это, конечно, братья наши меньшие, но все эти питомцы привычны и знакомы. А вот что делать, если вы, например, завели игуану?

Я вот одно время хотела завести хорька или белку. Слава богу, знающие люди отговорили. Есть все-таки животные, держать которых дома – мучение и для хозяев, и для питомцев.(Прочитав 3 главу про хорьков я прямо порадовалась, что не позволила сиюминутной блажи взять верх над благоразумием. И хорьки все целы, и нервы, и мебель).

Эта книга – ваше спасение, если дети канючат и просят экзота. Даже содержание черепашки, оказывается, вовсе не такое простое дело. Очень познавательная книга, написанная с большим знанием материала.