4,6

Добро пожаловать в АНИМАЛИУМ. Этот постоянно открытый музей готов познакомить посетителей любого пола и возраста с удивительной коллекцией, включающей более 160 видов животных. Вы узнаете, как они…
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

8 июня 2023 г. 19:46

​​Не перестану восхищаться серией "Иллюстрированные энциклопедии" от Махаон. Мы действительно словно оказываемся в музее и изучаем экспонаты.

У нас есть 3 книги, но сегодня расскажу про новиночку "Анималиум"

Изначально меня подкупили реалистичные размеры изображенных животных. Да и сами иллюстрации, выполненные  пером и чернилами, а затем раскрашенные вручную, хочется детально разглядывать.

В энциклопедии есть деление живых организмов на группы: беспозвоночные, рыбы, амфибии, рептилии, птицы, млекопитающие. А далее мы с каждым из них знакомимся в общих чертах.

Например, про рыб мы прочитали: От беспозвоночных произошли бесчелюстные, ставшие в свою очередь предками рыб. Они холоднокровные. В классе рыб около 32 тыс.видов. Но есть две основные группы рыб: хрящевые и костные. Изучили акулу,…

ISBN: 978-5-389-07499-6, 978-1-78370-060-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 275x375

Номинант: 2015 г.Голубой Питер (Лучшая книга с фактами)
2014 г.Британская национальная книжная премия (Детская книга года)

8 июня 2023 г. 19:46

У нас есть 3 книги, но сегодня расскажу про новиночку "Анималиум"

20 июня 2018 г. 11:50

Роскошное издание! Просто восхитительное! Вообще покупала скорее себе, чем ребенку, т.к. считала, что ребенок маловат (3,5 года). Но не тут-то было! Теперь каждый вечер рассматриваем книгу от корки до корки, запоминает всех, кто там изображен от губок до китов, повторяет названия (а они. на минуточку, нелегкие!) внимательно слушает описания. Это наш виммельбух, наш речевой тренажер и персональный музей в одном флаконе)