4,2

Robin Blyth has more than enough bother in his life. He's struggling to be a good older brother, a responsible employer, and the harried baronet of a seat gutted by his late parents' excesses. When…
Цикл: The Last Binding, книга №1
Издательство: Tordotcom

25 ноября 2021 г. 11:02

A Marvellous Light в аннотации описывается как Jonathan Strange and Mister Norrell meets Red, White and Royal Blue, поэтому я на нее посматривала с опаской — что за смесь бульдога с носорогом, блин. Спасло ее для меня то, что книгу прочитали несколько френдов на Goodreads и отозвались положительно, хоть и без восторгов.

Мне книга больше напомнила К. Дж. Чарльз, которая, если кто не в курсе, известна своими историческими любовными романами (в основном м/м), иногда с примесью городского фэнтези. В A Marvellous Light имеем: магическую эдвардианскую Англию с интересной системой магии, любовный роман напополам с мистическим детективом, bickering reluctant allies to lovers, lovable jock meets shy nerd и нескольких второстепенных женских персонажей, которые не играют роль мебели.

Если уж я начала…

ISBN: 9781250788870