Едал я ваши мифы. Разрушительно-научный взгляд на вымыслы о еде

Всеволод Остахнович

23 июля 2022 г. 00:03

4 Верить или не верить, вот в чем вопрос

Мы живем в мире, где помимо навязанных убеждений о еде с детства, вокруг еще огромный инфопоток различных "открытий", реклам, советов подруг и "экспертных" блогеров. Порой это все наслаивается друг на друга, и ты уже не знаешь - чему верить, а что попустить мимо ушей. Так вот подобную литературу люблю за то - что пусть ты и не начнешь на 100% применять все написанное, но многое в голове разложишь по полочкам, перестанешь верить надписям на упаковках, начнешь думать - а не вестись на услышанную где-то рекламу.

8 апреля 2022 г. 21:26

Автор прошелся по большинству популярных мифов и это был интересный опыт. В некоторые мифы я верила, о некоторых просто знала и не придавала им большого значения. Но после прочтения этой книги я пересмотрела свои знания о еде, где-то даже пошла и сама поискала информацию, чтобы подтвердить или опровергнуть слова автора. Тут вам и про полезность модных фермерских продуктов, и про то какие продукты мыть и не мыть, на каком масле готовить и как его лучше не смешивать. В общем есть что почитать, а потом сравнить со своей жизнью.