Anastasia246

23 марта 2022 г. 21:16

4 "Художник, который создает картины из слов, способен расписать ими целые вселенные"

Выбирая между историей недосказанной, недоговоренной и затянутой историей, скорее всего, выберу первое - (меньшее из двух зол) легкую недосказанность (хотя и предпочитаю по жизни четкий оптимистичный и недвусмысленный финал, но да, в ряде случаев можно пожертвовать и им:) Истории чересчур затянутые и растянутые - сколь бы хорошо они не начинались - к концу частенько теряют весь свой шарм, ведь автор - неосознанно, надеюсь, - прибегает все к тем же литературным приемам, использует все те же сюжеты. Ни простора для творчества, ни вдохновения, ни интриги для читателей...

Остается, пожалуй, атмосфера и герои. Вот этим, возможно, мне и запомнится третья часть цикла о любви обычной американской девушки и корейского айдола (участника известной группы). Красивая история любви в необычных и…

Fari22

1 марта 2022 г. 21:06

3 Фанатки все-таки остаются на завтрак

«Почему быть вместе дается так больно? Почему нам не позволено просто любить друг друга, не ставя на другую чашу весов остальной мир? Почему нужно выбирать между любовью и делом всей жизни?»

Вот и подошла к концу данная трилогия посвященная любви американской студентки Эллы и южнокорейской поп-звезды Чжэ Ёна, и, к сожалению, финальная часть оказалась полнейшим провалом, хотя и предыдущие две книги не могли похвастаться захватывающим грамотно построенным сюжетом. Роман абсолютно пустой и бессюжетный, большая часть текста посвящена повседневной рутине, бытовым мелочам и дурацким разговорам, автор не утруждает себя тем, чтобы подробнее раскрыть внутренний мир персонажей (особенно никакого внимания не уделяется второстепенным, они обычные картонные фигурки) или довести хоть одну сюжетную…

27 августа 2022 г. 22:04

4 NXT_Прощай!

Милое завершение трилогии. Конечно, финал был предсказуем, но не знала, как именно главные герои смогут придут к такому логическому концу. Тем более события разворачивались таким образом, что казалось, завершение будет другим. Немного слитый финал, на мой взгляд. Аргументов Чжэ Ëна мне не хватило. Почему менеджеры вдруг согласились? Будто писательница сама не знала, как привести историю к задуманному финалу. Но ладно, просто оставим это как должное. Общее впечатление от прочитанного: мило.

11 июня 2022 г. 11:12

0 Элла и Чжэ Ён

Я очень полюбила эту трилогию ))) Я как фанат Дорам, к-рор и Южной Корее, мне очень понравилась эта серия))) Буду перечитывать обязательно)))

7 января 2022 г. 11:01

3 Спаситепамагите

Отзыв относится ко всей трилогии!!!

На счёт этой трилогии постараюсь сказать кратко. Лёгкая, милая, нежная и наивная.
Первая книга мне понравилась, она меня зацепила. Вторая книга показалась мне затянутой. На третью книгу я надеялась. Ну представьте: всемирно известный певец, айдол встречается с простой девушкой. И думаете это так просто все пройдёт? Нет! Многие известные айдолы подверглись хейту и буллингу если были застуканы с кем-то.

Концовка в книге получилась не просто скомканой, она вообще не имела смысла быть. У меня такое ощущение, что меня где-то обманули. Сама история прекрасно уложилась бы в ОДНУ книгу, хотя бы из-за того, что трилогия насквозь состоит из рутины.

Из-за концовки ВСЯ ИСТОРИЯ перестала иметь смысл. И это меня очень расстроило.

11 марта 2022 г. 20:00

3 НеФанатка, которая смогла

Наконец-то закончила читать цикл про NXT и с удовольствием могу с ним попрощаться. Как же бесит, когда история, начавшаяся с громких фейерверков заканчивается тихими звуками хлопушек.

История любви мембера популярной во всем мире группы и обычной студентки не должна была быть чем-то оригинальным и сверхъестественным, если вы всегда питаетесь хорошими порциями кейпопских фанфиков. Но для меня, еще зеленой кейпоперше, не читавшей ничего подобного, было увлекательно окунуться в мир, созданный автором.

Большущим плюсом данного цикла, конечно же является точное описание мира кейпопа. Фанаты, которые обожают своих кумиров и вдохновляются их творчеством. Концерты, в который царит особенный вайб, который невозможно ощутить в выступлениях обычных артистов. Суровая реальность и сложная жизнь кейпоп…

28 января 2022 г. 22:36

4 Милая история

Окончилась трилогия вполне логично, читались книги легко, но, как по мне, слишком растянуто получилось. А так, третья часть не уступает первым двум книгам, нежная, теплая и искренняя история.