НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

Джен Синсеро

10 мая 2020 г. 20:44

Данная книга в отличие от двух предшествующих представляет собой  своеобразный тренинг, с примерами и рекомендациями. С его помощью вы повысите уровень уверенности и сохраните осознанность и мотивацию.

29 апреля 2020 г. 18:26

5 НЕ ТУПИ!

Обожаю книги этого автора! За позитивную подачу текста, за действительно рабочие техники по улучшению своей жизни. И, конечно, за сам дизайн и качество печати. Яркая снаружи, яркая внутри, от её прочтения потрясающее воодушевление! Прям сейчас хочется бежать и делать! В моей коллекции есть и НИ СЫ, и НЕ НОЙ. Кстати, эти книги на полке смотрятся эффектно, все гости всегда обращают на них внимание))

2 мая 2020 г. 17:35

1 Волна мотивации или развод на деньги ?

Купила две книги этого автора, начитавшись хвалебных отзывов. Первая книга меня, мягко говоря, не впечатлила, но решив, что хуже уже быть не может, я принялась читать вторую.
Как же я ошибалась.
Открывая книгу, будьте готовы к главам, состоящим из пяти предложений (серьезно, я посчитала), к полупустым страницам и страницам с одним словом на них.
Откровенно видно, что книга написана не для того, чтобы помочь людям, как заверяет автор, а для того, чтобы получить деньги.
В ходе чтения вы будете читать одни и те же советы, которые даже звучать будут одинаково (автор не потрудилась хотя бы переформулировать предложения, видимо, надеясь, что читатель уже забыл то, что было написано 70 страниц назад)
Если вы уж так хотите получить дозу мотивации и потратить деньги, то купите какой-нибудь гайд у…

16 марта 2020 г. 14:19

У меня ощущение, что она написала эту книгу только ради того, чтобы выжать из своей затеи написания мотивационного чтива как можно больше прибыли. Как известно, и первая - «Ни сы», и вторая - «Не ной» стали международными бестселлерами и вызвали всеобщий восторг.
Если и эта книга станет бестселлером, я разочаруюсь. Потому что она не достойна того, чтобы так называться. В книге 200 страниц, большинство из них полупустые, а на некоторых и вовсе написано по пять слов и всё. В ней огромный шрифт и большой межстрочный интервал. Зато воды нет. Но и смысла тоже. Никакого.

В этой книге написано то же самое, что и в «Ни сы», но другими словами. Когда я читала её, то не могла избавиться от ощущения, что всё это уже где-то слышала.

Я возлагала на неё такие большие надежды, и они с треском провалились.…

26 апреля 2020 г. 08:43

4 Неплохая книженция

Это скорее похоже не на книгу, а на рабочую тетрадь, неплохая, но не особо впечатлила, другие произведения мне больше понравились

23 апреля 2020 г. 14:12

3 А о чем там было ?..

С некоторых пор я выбрала свою методику прочтения подобной мотивационной литературы. Наиболее полезную для меня методику.

Речь о пяти простых этапах:
1) прочтение 2) маркеры 3) забвение 4) осмысление 5) вывод.

Эта оговорка важна, поскольку читатель приходит за рецензией в двух случаях:
1. Выбирая новую книгу к прочтению (И ему важно понимание, что такого ценного лежит в этой книге)
2. Для осмысления и анализа уже прочитанного (некоторым важно углубиться и принять во внимание разные точки зрения и взгляды для составления однозначного вывода).

В обоих случаях рациональный анализ будет не лишним.  И таким объемным вступлением я хочу пояснить читателю данной рецензии свою персональную логику (то, какими принципами руководствуюсь именно я в оценке той или иной книги).
И так, НЕ ТУ ПИ:

1)…

8 марта 2020 г. 13:12

1 Не тупи...а о чем книга?

Книга лёгкая, прочитала за один день. Я не в восторге, но и лютой радости не ощутила. Что-то полезное для себя подчеркнула? Нет, лично для меня не о чем. Для отдыхающего чтива можно рекомендовать

21 апреля 2020 г. 10:11

3 НЕ ТУПИ - НЕ БЕРИ

Не вижу смысла покупать эту книгу, особенно если есть предыдущие две книги от этого автора. Ничего нового нет в ней. Про пользу медитаций, про то, как провести утро и т.д.

21 апреля 2020 г. 16:16

5 Отрезвляет

Вы сами хозяева своей жизни, меняйте сами свою жизнь, не ждите хорошего момента. Делайте шаги и жизнь обернется для вас с новой, увлекательной стороны. Только что дочитала книгу «Не Тупи. Тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты». И сразу после прочтения хочется каждому и самому себе прокричать «Не Тупи!!!». Я думаю, что все книги Джен Синсеро однозначно рекомендованы к прочтению абсолютно каждому, кого интересует самопознание и саморазвитие. В отличие от предыдущих трудов автора, сие произведение насыщено именно практиками, которые позволят Вам перешагнуть наконец через свою лень, через все «не могу», «не получится», и «это не про меня». Поскорее читайте и практикуйте. Всегда беру книги Джен Синсеро в руки с ожиданием чуда. В ситуациях жизненного застоя просто…

20 апреля 2020 г. 09:15

5 Инструкция к действию!

Недавно мне в руки попала удивительная позитивная книга «Не тупи», которая заряжает с первых строчек. Для меня это была первая книга автора Джен Синсеро, и она очень меня увлекла. С уверенностью скажу, что обязательно прочту и другие ее книги. Хочется сказать, что, без сомнения, вопрос самосовершенствования и самопознания очень глубок, сейчас существует просто море разной литературы по данному вопросу. Но именно книга «Не тупи» своего рода инструкция к действию, собрание готовых рецептов, что и как делать, практик на пути к мечте. Она мотивирует, вдохновляет, а опыт автора впечатляет. Прям классическая история золушки, в которую все мы верим с детства. Да, казалось бы, говорится о хорошо известных и всем понятных вещах, но очень сильно впечатляет, хочется действовать здесь и сейчас.…