НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

Джен Синсеро

22 ноября 2020 г. 16:19

Оформление от Бомбора просто шикарное, а вот начинка, а именно текст, к сожалению подкачал. Я много слышал про эту книгу, но из-за высокого ценника не решался ее купить. И вот благодаря книгообмену мне удалось оценить этот хит продаж.

Минусы: - не станете миллионером - не откроете неизведанные тайны - не прыгните верх своей головы - и уж точно не прекратите тупить, у кого-то это прям фишка его жизни

Плюсы: - сможете себя мотивировать на небольшие изменения в себе - может быть, достучитесь до своей кукушки и наконец, наведете там порядок - 100% если вы педагог или руководитель, то сможете найти пару неплохих мотивирующих цитат

Книга, из разряда, прочитал и забыл. Пока я читал этот бестселлер, мне удалось пройти все стадии, от принятия до отвращения. Сначала было неплохо, потом я не хотел ее…

11 декабря 2020 г. 20:57

5 Хорошо

Хорошая, но не такая как первая, скоро прочитаю третью

30 сентября 2020 г. 12:02

«Ваше предназначение – быть самим собой. Для этого нет неправильных путей. И если вы попытаетесь стать кем–то другим – не станете. Не получится». Перед вами третья книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху Джен Синсеро. Многие думаю знаком данный автор по ее книгам «Ни Сы» и «Не ной». Скажу откровенно, что к этой книге я относилась скептически. Купила ее чисто лишь для того, чтобы у меня был полный комплект этих книг. Подробно рассказывать о том, понравились ли мне предыдущие части не стану, скажу лишь то, что вторая часть оказалась для меня пустой тратой времени – водная вода получилась там. Открыв эту книгу, я была поражена. Это не просто книга, это своего рода тренинг. Здесь имеются специальные поля, где вы можете параллельно выполнять задания от автора. Объем этой книги не…

15 октября 2020 г. 19:15

4 Я знаю, это звучит так, будто мы мчимся по улице Единорогов.

Ох уж эта Джен Синсеро и её сарказм вперемешку с юмором.

Да, книга небольшая. Да, она лайтовая. Да, можно сказать прощальная. Но разве это не прекрасная книга?

Первое, о чем бы хотела рассказать- задания. Есть отдельные пустые листы, и выполнять их можно прямо в книге. Можно развить эти практики, и пользоваться ими изо дня в день. Разве это минус?

Что касается заданий- они и на установки, и на медитации, и на контроль эмоций.

Прочла часа за два и сладко уснула.

Возможно, автор не внедряет в свои книги заумные термины, от которых каша в голове, но это явно положительная черта. Я знаю многих, кто бросал серьёзную литературу именно по этой причине.

Книги же Синсеро- шаги к более сложным ступеням.

Все, кому данная книга показалась быстрой распиаренной мотивашкой- просто попробуйте пройти каждую…

Elena878

3 ноября 2020 г. 13:56

Это уже третья книги из этой серии, но они чем-то похожи! В этот раз - автор не стал увеличивать объемы книги, но даже в таком маленьком формате нашлась вода, повторы из других книг, та же атмосфера и стиль написания. Если вам понравилась хотя бы одна из книг, то можно прочитать и эту, но начинать с этой книги я бы не стала, тк в ней мало полезной информации. В начале книги дельные советы, середина вообще размыта, а конец немного слабоват! Книга, которую прочитал, выделил для себя несколько советов и всё! Возвращаться к ней не стоит. Не знаю.... чем она так нравится, что в ней восхитительного, но она прочитала и забыта. Книга - которая не меняет ваше сознание! Тем более здесь много повторов, но в разной интерпретации. Разное истолкования одних и тех же советов.

xbohx

Диванный Эксперт

29 мая 2020 г. 19:09

ДИСКЛЕЙМЕР. Прежде чем читать дальше, убедитесь, что вы осознаёте один простой факт: все люди разные, у каждого своё мнение и взгляды на мир. Дальше следует исключительно моё мнение, которое ни в коем случае не является истиной в последней инстанции. Не исключаю, что найдётся огромное количество людей, которые будут в восторге от этой книги, и она действительно изменит их жизнь.

Есть у некоторых людей такая особенность: самые простые и банальные мысли кажутся им очень значительными и весомыми, если написаны в какой-то книге или произнесены важным человеком. Говорит тебе друг Вася: "Мысли позитивно!" Ты только отмахиваешься от него. Но стоит тебе прочитать те же слова в симпатичной книге, которая позиционируется как мировой бестселлер, меняющий жизни, как они резко становятся смыслом…

Vemnos

Храбрый Хоббит

26 марта 2020 г. 19:48

2 Не тупи! А так хотелось...

Джен, что ты делаешь???Остановись! Вот ты пишешь книгу, вторую, измученно нацарапываешь третью малышку... Ради чего?? Всё, что ты хотела сказать, красиво получилось в первой книге. Всё. Занавес.

Давайте, расскажу вам о третей малышке, которой пришлось сделать красную обложку, чтобы её такую стройную - заметили. (купи, купи, купи)

Начнем с того, что название обложки, никак не охватывает её содержание. Про глупых людей и человеческую тупость мы тут не прочтем. А почитаем выжимку цитат, некоторых дельных мыслей и бесконечное повторение прописных истин. Хочется отметить, что эта книга мне напомнила по концепции - «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаил Лабковский И вот почему:

1) За основу берется принцип позитивного мышления.

В этом вся суть стресса. Вы…

24 июля 2020 г. 13:34

2 Старо, как мир

⠀ Увы, но мне книга не понравилась. ⠀ Да, твердый переплет, красная обложка, стильно. Но наполнение - по мне, так это прописные истины. ⠀ Большинство блогеров в инстаграме пишут одни и те же мысли, возможно взятые у писателя или где-нибудь еще. ⠀ Все это уже было сказано и прочитано ранее. ⠀ А, еще, кстати, очень удобно, что в книге есть где почиркаться) Место для заметок. ⠀ Хорошо, что книга досталась мне в подарок, ибо для меня она своих денег не стоит. Увы.

Прочитана в рамках игры "Книжная полка"

24 июля 2020 г. 17:48

5 Лучшая Книга по саморазвитию.

Уже очень давно прочитала эту книгу, но всё никак не могла о ней рассказать.
(И да Вам лучше приготовится к всплеску эмоций)
На данный момент это ЛУЧШАЯ КНИГА О САМОРАЗВИТИИ, которую я читала.
В ней нет правил хорошего дня и настроения, нет чётких указаний, но, когда ты читаешь эту книгу, ты чувствуешь небывалый прилив энергии.
Перед прочтением я довольно критично относилась к этой серии книг, отзывы, которые оставляли читатели, были слишком восторженные, но теперь я поняла почему.
Сама книга, хоть и довольно большая, не имеет в себе много текста, сверху и снизу идут широкие белые полосы, есть места, где ты должен записать своё мнение, да и вообще книга больше похожа на учебник.
Приятно удивило, что между своеобразными главами есть разделение, и это не обычные белые листы, а напечатанные на…

23 августа 2020 г. 14:32

2 Это провал!!!

эта книга вызывает ощущение, будто ее писали на коленке... если в первых двух книгах, еще можно что для себя взять, то это пффф... даже не беритесь. Одно предложение растянуто на 2 страницы. 80 % инфы взято из предыдущих книг. Ужас, как ТАКОЕ могли пропустить издатели. Видимо контракт был заключен на 3 книги, Синсеро не знала что из себя выжать, а редактор подумала что надо с этим быстрей заканчивать. НЕ ЧИТАЙТЕ!!!! потратите зря время