The Rain Wild Chronicles: The Complete 4-Book Collection (сборник)

Robin Hobb

The complete Rain Wild Chronicles by international bestselling author Robin Hobb. This bundle includes DRAGON KEEPER, DRAGON HAVEN, CITY OF DRAGONS and BLOOD OF DRAGONS.‘In today’s crowded fantasy…
Издательство: HarperCollins

30 мая 2024 г. 10:27

5 "Всякий ценит то, что сделал сам. Даже драконы."

"Век людей смехотворно короток. должно быть, именно поэтому они производят столько шума при жизни. Наверное, иначе их не убедить друг друга в собственной значимости"

Вторая книга "Хроник Дождевых чащоб" Пошла куда бодрее. Больше динамики и событий. Герои раскрываются и меняются, как и драконы.

Долгий путь в поисках Кельсингры вышел очень трудным и опасным, но хранители и команда Смоляного очень сдружились и помогали друг другу в самые сложные времена. Элис перестала меня раздражать, в ней появился внутренний стержень и решимость, которых ей так не хватало.
Седрик здесь всё ещё немного подленький, но он меняется - довольно быстро и сильно, хотя его страдания меня выводили, уж слишком много накручивания и переливания из пустого в порожнее. Иногда просто пролистывала его мучительные…

The Dragon Keeper, роман

Number Of Pages: 2080

Жанры:  Героическое фэнтези

Теги:

30 мая 2024 г. 10:27

5 "Всякий ценит то, что сделал сам. Даже драконы."

19 мая 2024 г. 16:26

4 "Некоторые воспоминания лучше не тревожить. Иногда, если что-то забываешь, то лишь потому, что это лучше забыть."

"Все они - создания иных времён, возродившиеся в мире, где уже никто о них не помнит. и к несчастью, они вернулись в несовершенном, ущербном облике, совсем не подходящем для этого мира."

Добралась до четвёртого подцикла Робин Хобб, чтобы вновь погрузиться в мир возродившихся драконов, заглянуть в Трехог, встретить старых знакомых и завести новых. И случилось то, чего я никак не ожидала - читать первую книгу мне было скучно. В ней практически ничего не происходит, динамики нет от слова совсем, а новые герои не вызвали никакого всплеска эмоций. И даже появление героев из предыдущих частей, таких как Малта, Альтия и Брэшен -нисколько не исправили положение. Первую часть я буквально мучила. И рада, что она закончилась, надеюсь, остальные будут интереснее.

Обессиленные змеи добрались до места…