10 мая 2024 г. 21:45

5 Прелесть, а не книга.

Кому понравится? Дорогие девчули, если вы являетесь заклятыми поклонниками «Секса в большом городе», вы знаете кто такая Миранда Пристли, а предвкушении пробников в новом журнале – это одно из 1000 удовольствий, то да, данная книга вам определенно понравится.

Когда читать? Уверенна, самым подходящем временем года станет весна или лето. Сделайте женский выходной, нанесите маску, заварите вкусный чаек и погрузитесь в чтение. Не надо ждать от книги экзистенциальных скитаний, расслабьтесь, отключите мозг и наслаждайтесь.

«Лето на парк авеню» - переносит нас в прекрасное ретро, в утонченные шестидесятые. Наша главная героиня Элис Уайсс переезжает из маленького городка в Нью-Йорк и устраивается секретарем главного редактора журнала «Космополитен», Хелен Герли Браун.

Глазами главной героини мы…

18 марта 2024 г. 16:04

Смотрели "Дьявол носит Прада"? Эта книга - просто копия фильма с некоторыми допущениями.

Попытка перенести время действия сюжета в 60-е года провалилась, я видела в описании современный Нью-Йорк. Попытка сделать такого же жёсткого главреда провалилась. Миранда знала, чего хочет, и зачем. А здесь какая-то нытик с кучей психологических комплексов и проблем.

Та же проблема необходимости работать секретаршей для заведения знакомств в ожидании нужной должности. Ровно тот же донжуан, как и в фильме. Такой же романтический итог у книги в целом.

Это, конечно, лучше, чем книга, по которой снят вышеупомянутый фильм. Но это просто самый обычный любовный романчик с притянутой за уши великой главредом.

5 апреля 2024 г. 15:04

Стиль повествования показался мне несколько легковесным, а скорость развития событий достаточно неторопливой, но общее впечатление скорее приятное.

Это было познавательно, иногда волнительно. История становления современной женщины. Книга о сильных женщинах, меняющих привычный уклад. О том, какой путь был проделан ради того, чтобы мы были сейчас там, где находимся. Такие истории поражают и заражают энергией и силой.

Источник

30 марта 2024 г. 14:35

4 Лето на Парк Авеню.

Многие из нас в юности читали «Cosmopolitan”. Трудно представить, что в прошлом это был журнал для скромных домохозяек только с рецептами и статьями, как сделать счастливыми детей и мужа. Несмотря на многие трудности и притеснения женщин в 60 годах, сильные женщины смогли создать журнал для свободных, современных женщин. Читать было интересно. Описано 4 месяца из жизни из жизни Элен, благодаря знакомству она устроилась секретарем в журнал,  это дало возможность познакомиться с интересными людьми и достичь своей мечты - стать фотографом.

Mina-mnm

7 декабря 2023 г. 16:21

5 Ретро-путешествие

Хотя книга художественная, но за основу взята реальная истории жизни Хелен Герли Браун, пришедшую на пост главного редактора в модный журнал Cosmopolitan. Но прийти на пост мало, нужно ещё и удержаться на посту. А это не просто, ведь мир моды суров. Нужно удержать рекламодателей и редакторов, которые бояться что-то менять, а перемены необходимы, иначе журналу не выжить. Нужно уметь настоять на своем, уметь доказать свою правоту, не бояться рисковать и идти вперед вопреки всему. И у Хелен всё получится! Она трудоголик, влюбленный в свою работу, она несгибаема, несмотря на все неприятности и препятствия.

История Хелен рассказана от лица её помощницы Элис. Элис хоть и вымышленный персонаж, но тоже очень интересна как личность. У нее есть амбициозная для тех лет мечта - стать фотографом. Но…

13 октября 2023 г. 12:19

2.5 Спойлер "Лето на Парк-авеню" только для любителей любовных романов

Итак, эта книга мне не понравилась: ну не люблю я современные женские романы. Слишком много в них шаблонных ситуаций и клишированных фраз! И "Лето на Парк-авеню" не исключение.

Зачем тогда я вообще начала её читать? Потому что меня ввела в заблуждение аннотация. Я ожидала получить дух той эпохи, "безжалостный Нью-Йорк 1960-х", а также рассказ про "легендарного главного редактора Cosmopolitan" Хелен Герли Браун, которая совершила переворот в определении роли девушки и женщины в обществе.

Конечно, Хелен Браун отведено место в романе и немаленькое, но все же главной героиней является её ассистентка Элис Уйас. Скромная, правильная девушка из провинции, которая приехала в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту и стать фотографом. И, конечно же, помимо вещей Элис привезла с собой разбитое…

5 января 2024 г. 23:58

5 Оценка исключительно за труд писателя

Эту книгу я выбрала с целью отдохнуть после прочтения Умберто Эко "Маятник Фуко". И действительно не прогадала. Лёгкий любовный романчик развлечься и расслабиться. Главная героиня совсем не Хелен, а всё же её секретарь Элис, поэтому и полноценного образа сильной женщины смогшей победить в неравной битве с мужской частью романа я не увидела. Напротив, ежестранично подчёркивалось, что без мужчины никак и никуда. Сказка автору удалась! Перечитывать рука точно не потянется.

riccio_calvo

21 сентября 2023 г. 18:19

Элис Уайсс приехала в Нью-Йорк, чтобы стать фотографом, несмотря на то, что отец, как и все прочие, говорил ей, что это работа не для женщины.

Отец сказал, что не собирается оплачивать её розовую мечту, поэтому Элис окончила курсы секретарей и за три месяца работы машинисткой скопила 375 долларов.

Элис понимала, что надолго этих денег ей не хватит, так что ей срочно требовалась работа –любая работа. В итоге, девушка обратилась к маминой подруге, которая работает книжным редактором в издательстве.

Элис надеялась, что Элейн поможет найти ей работу фотографа, но та предложила работу секретарши нового главного редактора журнала «Космополитен» – Хелен Гёрли Браун. *** Лето на Парк-авеню – художественно приукрашенная подлинная история Хелен Гёрли Браун в должности главного редактора журнала…

5 сентября 2023 г. 18:23

3 Девушка в стиле cosmo: богиня или пустышка?

Неплохая книга для пляжного отдыха, на этом, собственно говоря все. Главная героиня Элис Уайсс приезжает из провинции в Нью-Йорк. Девушка неплохо фотографирует, поэтому лелеет мечту стать профессиональным фотографом в будущем. По знакомству (собственно все как обычно) девушку пристраивают секретаршей к новому главному редактору Хелен Герли Браун в небезызвестный, но загнивающий журнал для женщин Cosmopolitan.

Наверное, для начала стоит немного рассказать о Хелен. Книга основана на реальных событиях и посвящена ей, в то время как очаровательная и приятная главная героиня всего лишь плод фантазии автора.

Отец Хелен погиб, когда она еще училась в школе. Отсутствие денег и привлекательной внешности пресекали на корню возможность удачно выйти замуж, поэтому девушка сделала ставку на карьеру.…