Atia

17 сентября 2013 г. 16:05

Если преодолеть пару десятков страниц тупой, мелкой и пошлой какой-то завязки, то дальше получаешь на удивление милый роман, где героиня - пока довольно неуверенная в себе девушка, перед которой стоит достаточное количество проблем, масштабом с благоприобретенное ею королевство. Меня лично, как нечастую (и, по большей части, неудачливую) читательницу жанра "отечественное женское фэнтези" поразил только один момент. А именно, насколько императив (прости господи, откуда слово-то такое вылезло) "мне нужно замуж [за богатого]!!!" затмевает собой в мозгу героини абсолютно все. Ее желание по тексту было удовлетворено довольно-таки стремительно, и муж из категории "символ" (того, что жизнь удалась), быстро и совершенно заочно перешел в категорию "данность" (здесь у героини только один вопрос…

21 июня 2013 г. 12:26

Рыцари были брутальны. Кони – прекрасны. Дамы – как повезет.

От этого романа я не ждала ничего особенного и даже успела на всякий случай зажмуриться, вдруг там страсти какие, а мое сознание все-таки не железное. Переживала я зря, неожиданно понравилось практически все, начиная от главной героини и заканчивая мелочами-бантиками. Жила-была девочка Изольда, которая в один прекрасный день от обиды на весь мир и на подругу в частности пожелала выйти замуж за олигарха. Пожелала громко и вслух. Если бы дело было в одном из романов, например, Татьяны Устиновой, олигарха она наверное в итоге все-таки бы нашла. Но Карина Демина шита иными нитками, поэтому нашу героиню берет в оборот почти-маг из параллельного мира, где запрещены порох и огнестрельное оружие, простые люди поклоняются…

Alighieri

23 июня 2013 г. 19:16

<– Ну и что мне делать? – поинтересовался Кайя. – Мальчик мой, не позорь семью. В твоем возрасте уже пора бы знать, что с женой делают. – Дядя! – Что? – Ничего. – Вот и правильно. Ты ешь, ешь. Вот еще севрюжьи спинки попробуй. С чесночком.>

Неожиданно весьма хорошая книга. Огрехов,конечно хватает, но по сравнению с кучей других романов подобного типа, Изольда на удивление адекватная героиня, которая в меру умна, в меру язвительна. Начиналось все ангстово. Героиня не получила работу, в кармане денег кот наплакал, да и вообще как то все псу под хвост. А тут колечко, симпатичный мужчина и заманчивое предложение. А что собственно терять девушке у которой нет ничего, что можно потерять и того, кто мог бы по ней тосковать. Демина кидает свою героиню в другой мир. Он не так уж и плох. Есть…

28 июня 2013 г. 22:14

Неплохо задуманный сюжет и недурное воплощение в книге. Интересно, местами смешно и довольно реалистично. Но для меня слишком затянуто -вот не люблю сериалов, никогда не получалось их досмотреть до конца и здесь возникло то же чувство начавшейся тягомотины. Поэтому несмотря на хорошее начало читать продолжение уже не буду.

rijka

21 марта 2013 г. 23:09

Ну нельзя же настолько похабно называть книги! Тем более, книги в общем-то более или менее читабельные. Правильное девичье фэнтези: хочется любви и счастья барышням. ПРичем желательно, что бы в процессе поиска активно не участвовать. Нет, потом они поборятся, и посохи сотрут, и башмаки сносят, и насмешки стерпят - но уже ради любви, а любовь, пусть ее за ручку приведут. И мне опять не повезло. Почему все таки любят растягивать действие на несколько книг?

26 ноября 2017 г. 12:27

Всё начиналось достаточно просто, скучно и не очень-то верилось, что получится что-то хорошее, захватывающее и прекрасное из этой книги и серии в целом. К прочтению рекомендую!

30 января 2022 г. 21:52

2.5 Печаль

Не ожидала от данного автора такого подвоха. Для меня Карина Демина — что-то вроде знака качества. Это значит адекватные поступки героев, адекватные реакции и в целом адекватность всего.

А здесь повествование уже начинается за упокой. Бестолковая героиня ведёт себя словно подросток в пубертатный период, герой все время с рельсов так и норовит съехать.

Недоразумения да недосказанности.

Сначала происходящее вызывало легкое недоумение, но принималось, потому что «знак качества» все ещё горит — что же там такого необычного и хитровыплетенного задумал автор, что выставляет главных героев дураками.

А потом стало понятно, что просто обманулась в ожиданиях.

Возможно, дело в том, что книга из ранних.

Не осилила.

26 января 2021 г. 21:35

3 Спойлер

Книга пришлась мне идеально в настроение - там все ныли и жаловались за меня. Театр одноногих собачек на псевдо-средневековом фоне, даже клевый дядя Магнус к середине начал ныть. Не могу объяснить, за счет чего такое впечатление, почему у других авторов люди рассказывают о тяготах, а тут именно вот это вот. Ну, и зачем ГГ в прошлом суд над педофилом, например, я вообще не поняла, ради единственной сцены на суде? Так там не надо было ничего лично переживать, чтобы так поступить. И надрывная история несчастий ее матери - просто есть, чтобы поплакаться в мужа. Не, повторюсь, очень в настроение, для таких моментов советую, написано вполне гладко.