21 декабря 2015 г. 13:19

Честно? Совершенно не ожидала, что мне так понравится! Сюжет увлек. Как то Война мне виделся совершенно иным. Я то думала, как героиня будет смягчать героя, а оно как то наоборот должно получиться) Люблю, когда автору удается удивить, при этом в хорошем смысле. У меня уже есть предположение, кто зачинщик всего, но не хочется, что бы получилось так - слишком уж явно. Сразу перехожу к продолжению.

Rose_of_dream

8 сентября 2015 г. 09:48

0.5

Книга начинается с того, что главная героиня - шл**а (на других сайтах написала прямым текстом, но тут такие слова, видимо, запрещены, отзыв удалили, хотя героиню иначе и не назовёшь), продаёт себя в пожизненное пользование первому попавшемуся мужику, который посулил материальное вознаграждение и которого она в глаза не видела. Формально это называется "выйти замуж", но суть дела от этого не меняется: о любви нет и речи, героиня думает и говорит только о предстоящих материальных приобретениях. А кем будет её муж (вдруг это сифилитик, садист, маньяк, держатель гарема, пускающий слюни даун или ещё кто-то столь же мерзкий или опасный) и как он будет с ней обращаться (вдруг станет бить, заставлять каждый год рожать, подкладывать подо всех друзей и знакомых, морить голодом или ещё что…

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

8 августа 2015 г. 23:27

Все-таки романтически-любовная фантастика - это не мое. Меня неизменно пробивает на смех. Фэнтези и так достаточно сложно сделать "реалистичным" и хотя бы как-то логичным, а тут еще добавляется "нереальность" любовного романа. Это можно сгладить (например, юмором, интересными идеями), но Деминой, на мой взгляд, это сделать не удалось. В результате получились классические розовые кружавчики, которые читать можно исключительно для полной перезагрузки мозга после перенапряжения. Но поскольку перенапряжений у меня не наблюдалось - тема, как говорится, совершенно не пошла. Было скучно и предсказуемо.

Прочитано в рамках ТТТ и ФФантGame

20 августа 2015 г. 12:33

Я люблю эту историю. Пожалуй, это та фраза, которая способна охарактеризовать моё мнение о книге. Да, есть уйма схожих книг. Да, начало истории смазано, можно даже сказать притянуто за уши. Да, главная героиня не всегда такая последовательная, какой хочет казаться и да, образ главного героя, порой сам себе противоречит. Вот он брутален и все его боятся, а вот с ним уже почти не считаются. Почти. Но я искренне люблю эту историю. У меня тепло на душе от воспоминаний о ней, и я непременно буду её перечитывать. Мне симпатичен стиль повествования, нравится юмор и нравятся практически все персонажи. Как по мне- это захватывающая сказка. Так что, если меня спросят -стоит ли читать эту книгу. Определенно стоит, вне всякого сомнения. И напоследок, вот Вам блуждающий паладин. Они восхитительны .

Klik

1 июня 2015 г. 06:33

И да, мне действительно понравилось. Понравилось практически все - незамысловатый сюжет превратился в красивую и немного интригующую историю, в которой есть место романтике и любви, практически болезненной привязанности к женщине, "тараканам в голове" - куда ж без них, родимых, страстям, магии, зависти, чувствам, самой жизни в самых ее разных проявлениях. Начало истории меня несколько расстроило - я сразу ждала волшебства и магии, а тут - простая девушка, Россия, только имя ей - Изольда и проблем у нее выше крыши. Но ждать желаемого долго мне не пришлось. На арене возникает Урфин и жизнь Изольды рисует огромную петлю, в которую затягивается все - и ее прошлое, и настоящее, и будущее. И Изольда по собственной воле (или изначально, можно сказать, собственному недоразумению) становится…

5 апреля 2015 г. 13:47

Нет, это полнейшее безобразие! Совершенно нельзя так кончать такие истории! Кое-что, конечно, пришло к логическому завершению, но еще больше осталось на будущее. И теперь срочно хочется читать продолжение. И ведь сколько уже было таких историй. Обычная девушка (в этот раз со знанием бухгалтерии и навыками работы с лошадьми) попадает в другой мир, весьма похожий на средневековье у нас. Конечно, есть и отличия, но основные черты очень схожи. Магии за небольшими исключениями практически нет, а вот разнообразных интриг вполне хватает, равно как и персонажей со сложными характерами и большим количеством внутренних проблем. Суперспособностей героине не досталось, но вот уже имеющиеся знания и навыки лишними не будут, а заодно и чему-нибудь новому научится. Кроме главных героев, которые в…

1 февраля 2015 г. 13:22

Везет мне последнее время на фэнтези. Приличное такое, не сопливое, не состоящее из штампов и действительно местами смешное.

Дёмина, конечно, мастерски создает миры. И эта продуманность и незацикленность на любовной интриге - и есть секрет успеха. Параллельный мир, где запрещен порох и соответственно, огнестрельное оружие. Где развитие остановилось где-то на уровне средневековья. Где страной правит лорд-протектор - мирный, казалось бы, титул, но принадлежит он местному богу войны. И вот за этого местного бабайку и вышла замуж наша героиня. Удачно так вышла:

Пришлось угрожать мужем. Моим мужем, оказывается, очень удобно угрожать - все пугаются.

Типичный сюжет, но Дёмина сознательно иронизирует над штампами жанра. Единственное, что подпортило впечатление - сюжетная канва почти полностью…

4 января 2015 г. 23:57

Очень милая и приятная книжка, по минимуму банальностей, читается быстро и легко. Нравится, что главная женщина тут не убогая дурочка или "суперменша", а вполне себе нормальная и человеческая. Главный мужчина все-таки "самый крутой", но тут уж извините, жанр обязывает. С удовольствием возьмусь за продолжение, тем более, что они связаны, я не сочту первую книгу законченным произведением.

Спасибо augustin_blade за такой приятный совет на Флэшмобе-2015.

13 февраля 2015 г. 22:30

Начиналось все просто замечательно. Юмор, романтика, язык относительно неплохой - все, как заявлено, и под определенное настроение уходит влет. Но где-то с середины пошел ангст, все не то чтобы испортилось, но явно поменяло направленность. Книга - самое начало цикла-четырехтомника, обрывается буквально на полуслове. Жаль, потому что продолжать я не собиралась, думала хоть до точки дойти. А оно многоточие. Но судя по отзывам, там чем дальше, тем мрачнее, а я к этому морально не готова. В общем, неплохо, но серия выбрана явно не та. Кому охота придворных интриг и душевных метаний - милости прошу. Романтика тоже сыщется, но мрачняка все же побольше.

то же в читальном зале

12 сентября 2014 г. 15:57

Название идиотское. Так что книга чуть не "прошла лесом", шанс у нее был только потому, что Демина - псевдоним Лесиной, которую я читаю в другой серии. Как во многих отзывах верно написано - девочковое фэнтези, начало очень посредственное, со второй половины книги интересней, так что попробую читать дальше. И опять же, как в случаях с другими книгами и другими авторами в жанре этого фэнтези- книги могли бы быть на порядок интересней, если бы авторы отказались наконец от этого насевшего уже в зубах "попаданства" и брали героинь и героев из "естественной среды обитания" придуманного ими мира.