4,1

Ласкаво просимо до Равки. Колись це була велика та могутня країна. Тепер вона на межі зникнення. Равку розділила Тіньова Зморшка: лінія абсолютної темряви, що кишить небезпечними…
Серия: Гриша
Циклы: Гриши, книга №3
Гришаверс, книга №1
Издательство: КСД

17 апреля 2024 г. 16:06

Все мы сыграли свою роль в наступлении конца света.

Это история про Алину Старкову и ее друга Мала, которые были сиротами. Однажды они стали солдатами. Им предстояло выполнить сложное задание. Нужно было пройти через Тенистый Каньон, в котором кишит тьма и кровожадные монстры.

При спасении своего лучшего друга во время задания у Алины просыпается древняя магия, которую она всегда пыталась скрывать.

Из-за этой ситуации Дарклинг приглашает ее в Малый дворец, чтобы защитить и научить владеть своей силой. Он с самого начала не вызывает к себе доверительного отношения, а только страх.

По словам Дарклинга, им с Алиной предстоит уничтожить Каньон благодаря той силе, которая у нее проснулась. Но во время чтения мы узнаем, что все не так, как кажется.

– Почему ты не ешь?

Обкладинка - палітурка
Сторінок - 304
Формат - 150x220 мм
Перекладач(і) - Е. М. Даскал

«Тень и кость» / Shadow and Bone (2 сезона, 16 эпизодов) - США. Премьера сериала 23 апреля 2021, «Netflix».
Сюжет сериала совмещает в себе события обеих книжных серий: «Тень и кость» (Shadow and Bone) и «Шестерка воронов» (Six of Crows).

Лауреат: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Звезда экрана)
Номинант: 2016 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2015 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2014 г.Премия Линкольна
2014 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2014 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Мрачное, С множеством интриг, С ярко выраженной любовной линией, Альтернативная история нашего мира, Новое время (Эпоха просвещения), Артефакты, Бессмертие, Фантастические существа, Линейный с экскурсами

17 апреля 2024 г. 16:06

Все мы сыграли свою роль в наступлении конца света.

– Почему ты не ешь?

– Потому что земля и то…

11 мая 2024 г. 19:34

К сожалению, книга оказалась несколько разочаровывающей. После Шестерки воронов, которая производит хорошее впечатление, "Тень и кость" смотрится откровенно бледно. Уже с самого начала истории ясно, что сюжет будет не особенно оригинальным - у нас есть серенькая мышка с талантливым другом детства, в которого отчаянно влюблена, и вот у главной героини просыпаются таинственные уникальные силы. Да, берясь за книгу я представляла себе основу сюжета, но не ожидала настолько пресной истории. В ней нет ни шарма, ни особенной интриги, ни интересных персонажей. Что Алина, что Дарлинг, что Мал, не вызывают ни отклика, ни особого интереса. Про второстепенных персонажей даже сказать особо нечего. Некоторые статисты живее выглядят. Концовка книги, честно говоря, тоже не порадовала. Нет, Дарлинг что,…

Подборки