Alastriona404

по кошачьим лапкам

7 февраля 2024 г. 21:55

3.5 Атмосферная жуть

Очень атмосферная книга! Мистическая история с элементами фэнтези и щепоткой ужаса. Это произведение затягивает с первой страницы. И в первую очередь это связано со слогом писательницы: она так умело и филигранно описывает все происходящее вокруг героев, так точно словами передает цвета и запахи, что полностью погружаешься в эту атмосферу мистики и страха.

Три сестры пропадают в новогоднюю ночь на пустой улице прямо под носом у своих родителей. Ровно через 30 дней они возвращаются полностью лишенные памяти, но без физических травм, кроме шрамов в виде полумесяца между ключицами у каждой из них. Со временем они обнаруживают у себя необычные способности: они могут влиять на людей и управлять их поведением.

К этим способностях каждая из сестер относится по-своему. Старшая и средняя…

13 января 2024 г. 10:51

5 Горе делает с людьми странные вещи

Я редко читаю книги подобного жанра, но после прошлой книги автора, которая мне показалась не совсем удачной, я решила попытать счастье с другой.
И каким же было мое удивление, когда сюжет затянул меня уже с первых строк.

Слог автора приятный, описания просто на высоте, особенно запахов и ароматов вплоть до мерзких, от которых после прочтения хочется скорее отмыться.
Благодаря этому будто погружаешься в книгу полностью, ведь именно запахи хорошо передают точную атмосферу мистики и страха.

Весь сюжет сосредоточен на пропаже трех сестер при загадочных обстоятельствах еще в раннем детстве на целый месяц, после которого они  возвращаются целыми и невредимыми.
Но так кажется лишь на первый взгляд, на деле же с ними начинают происходить странные вещи.
И только отец подозревает самое худшее, с чем…

14 апреля 2024 г. 09:34

Десять лет назад маленькие сестры Холлоу пропали посреди улицы. А месяц спустя вернулись - вот только волосы их побелели, глаза из голубых стали черными, а сами девчонки, и до этого симпатичные, обрели прямо-таки дьявольское очарование.

Уже повзрослевшие, старшие сестры покинули родительский дом, а младшая осталась, изо всех сил пытаясь жить нормальной жизнью. И вдруг, старшая вновь пропадает, а за оставшимися двумя начинает охотится человек со звериным черепом вместо лица.

История мрачная, тягостная и местами мерзкая. Здесь много отвратительно-притягательного, от трупных цветов, прорастающих из свежих ран, до губительной, дурманящей сексуальности, которой не стесняются пользоваться сестрички. Именно из-за атмосферности, внезапно впечатлившей меня в первое стение, я решила книгу…

9 марта 2024 г. 12:22

5 какое оно, место между миром живых и миром мертвых

Интересная и мистическая история трех сестер, пропавших в месте где некуда исчезнуть и спустя месяц вновь появившихся там же, но изменившись внешне и не помнив ничего из своей жизни до этого момента.
Сама история рассказывает нам об уже повзрослевших сестрах, спустя 10 лет после их пропажи. Грей, старшая из сестер сбежала из дома в 17, стала супермоделью и уже в 21 открыла свой Модный Дом. Вики, средняя сестра, ушла из дому вслед за старшей через две недели и создала свою музыкальную группу. А вот младшая сестра, Айрин, совсем не похожа на старших, этакая серая мышь, во всем слушается маму, отлично учится и терпит издевательства в школе.
Сестры вроде и не помнят что с ними произошло, но умеют то, что не доступно другим. А еще прекрасно чувствуют друг друга. Когда пропадает Грей, ее…

LinaV2

7 марта 2024 г. 17:25

3.5 Спойлер

Три сестры пропали в то время, когда их родители отвернулись. Их не было около месяца и вот их нашли, девочки ничего не помнят. Но они при этом изменились, темные волосы стали светлыми, молочные зубы вернулись. Те ли это девочки, и девочки ли они? Семья продолжает жить прежней жизнью, но отец все же не верит, что это его дочери. Девочки подрастают и вот старшая вновь исчезает. Сестрам просто приходится собраться силами и пойти по крошкам, которые рассыпала для них сестра. Я люблю фэнтази, даже с элементами мистики. Что-то напоминает книгу «Кукушка», причем до меня не сразу это дошло. Но да, есть ниточка переплетений. Слог довольно таки хороший, прослушала с удовольствием. Единственное для меня все же осталось загадкой, как Айрис стала такой хорошей?

7 января 2024 г. 12:21

4 Я не такая как все

именно с этой фразы начинается книга. И именно с нее я поняла, что мне не понравится. Опять история про особенную главную героиню, которая не такая как все, но при этом ведёт себя как обычная серая мышь. Спойлер, так и получилось с гг.
История рассказывает о тех сестрах - Айрис, Виви  и Грейс. В детстве они пропали на месяц, а когда вернулись, то стали другими. Они обладают силой влиять на людей и каждый в душе боится и желает их. А так же всех волнует что же с ними случилось, где они были и т.д.

Грейс  - старшая сестра. Ее автор хочет показать очаровательной, главой из троицы.  Она не следовала школьной программе обучения, но надеялась на великое будущее.
Виви - панк. Но на самом деле панк не обязательно должен грубить учителям,  резать форму и из баллончика в туалете что-то рисовать.…

17 ноября 2023 г. 13:27

4 Спойлер Монстр внутри

Если честно, то книга лежала в отложенных с момента выхода. С виду такая маленькая, ничего не обещающая история, хоть и с интересной аннотацией. Но в какой то момент, любопытство взяло вверх.

"Три маленькие девочки провалились в трещину между мирами. Три чудовища в виде маленьких девочек вернулись"

История о таинственном исчезновении сестер Холлоу, но книга не только об этом. Само исчезновение было 10 лет назад и наши маленькие героини уже успели вырасти, а некоторые и упорхнуть из родительского гнезда. Лишь одна 17 летняя Айрис( у меня в электронной версии она была именно Айрис, в бумажной Ирис) все еще остается с одинокой матерью и пытается быть хорошей дочерью. Это дается ей крайне плохо, ведь вся школа и маленький городок знает историю, когда…

Queenny

15 октября 2023 г. 19:05

3.5 Читал один ужастик – считай, что читал все.

У меня примерно такое ощущение от этого жанра (да простят меня тысячи его поклонников). Наверное, во мне просто отсутствует то, что там они себе «щекочут». Поэтому оцениваю я такие книги по тем же критериям, что и остальные – художественная ценность, язык, герои. Атмосферу, кстати, я умею чувствовать и очень люблю (правда, любую, не только мистическую), но ее способны создать единицы авторов. И эта книга не исключение. Не ощутила я тут ничего сверхъестественного. Если вы читали Фрэнсис Хардинг, то Дом Холлоу уже можно не брать, поскольку планку перепрыгнуть не удастся. А вот если нравятся Мелисса Альберт, Эрин Крейг, Виктория Шваб и прочие околотриллерные янг-эдалт писатели, то попробовать стоит. Хотя в моей голове они все уже начали сливаться в одну практически неотличимую череду. В…

28 сентября 2023 г. 21:28

3 мрачная история

гниющий лес и дым,
мрачная история.
действия разворачиваются в шоталандии
семья с тремя детьми отправляется в отпуск, однако в новогоднюю ночь, прямо из под носа родителей трое маленьких сестер пропадают, не. смотря на поиск, их не нашли, они появились сами, только лишь спустя месяц, но вернулись они уже не такими, они были обнаженными с одинаковыми шрамами в виде полумесяца, их волосы изменили цвет, с черного на белый, глаза стали черными
мне было скучно читать эту книгу, в принципе больше мне нечего сказать
не захватила эта книга все мое внимание