Кот на ковре и другие истории (сборник)

Джоан Айкен

4,7

Свой первый рассказ Джоан Эйкен написала, когда ей было пять лет. На день рождения родители подарили ей два шиллинга, и малышка купила пачку бумаги и принялась записывать свои фантазии. Когда Джоан…
Серия: Книжная полка
Издательство: Качели

27 апреля 2023 г. 20:22

5 Да потому что остановиться не можем

Неисповедимы пути читательские! Прочитав небольшую и простенькую сказку Джоан Айкин, я как-то призадумался. Где-то я это уже видел. Летающие пироги то есть. Только вот где? И был ли я трезв? Сказка очень простая, напоминающая наш “Теремок” тем, что по ходу сказки в ней постоянно прибавляется персонажей. И, собственно говоря, процедура добавления персонажа и составляет весь сюжет и текст сказки. Но если в “Теремке” всё кончилось печально, хоть и не факт, может так даже было для всех лучше в перспективе, то в “Кусочке неба..” всё наоборот. Итак, классическое начало по “Колобку”:

В холодной северной стране жили старик со старухой. Однажды зимой старик сказал жене: - Нынче такой холод. Испеки мне, милая, вкусный, горячий яблочный пирог. - Отчего ж не испечь, - согласилась жена.

Дальше будет…

Ожерелье из дождинок, сказка

Кот на ковре, сказка

Перевод: А. Бродоцкая

Кусочек неба в пироге, сказка

Гномики на подоконнике, сказка

Три путешественника, сказка

Кот булочницы, сказка

Где бы переночевать, рассказ

Лоскутное одеяло, рассказ

ISBN: 978-5-907224902

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 96

27 апреля 2023 г. 20:22