AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

23 ноября 2021 г. 13:15

3 Бред

не писала рецензию, потому что совершенно нечего сказать о книге, если Аномалия мне понравилась,то это абсолютно бредовая книга.
начало меня затянуло, один и тот же неизвестный нападает, от него странный могильный запах, он убил мать с сыном, напал на девушку.
все дальше писатель ищет жену, она пропала и нет следов.
дальше найдутся люди и будет такая чушь, я перелистывала страницы,у меня не хватало терпения продолжать читать, маленькая девочка что-то видит, куда то бежит, смерть или вечная жизнь, все конечно стало более менее понятно, ближе к концу, все хотят жить вечно.
Лично мне книга не понравилась, но автор мне симпатичен я читала Аномалию,она мне даже очень понравилась.

miauczelo

16 февраля 2020 г. 14:47

Начинается книга сразу же с кровавого убийства, что невольно наталкивает на мысль, что и дальнейшие события в ней будут развиваться в том же бодром стремительном темпе. Тем не менее этого не происходит. Автор предлагает нам одновременно следить за овольно вялым и бессистемным мыканьем бывшего полицейского, а теперь писателя, который пытается разобраться с тем, что же происходит с его женой (а может, и с ним самим), и девочкой, которая начинает совершать малосвойственные ей поступки и должна куда-то попасть и кому-то позвонить, вот только куда и кому -- она и сама толком не понимает. В помощь ей и читателю предлагаются выдержки из записной книжки, которая каким-то образом оказывается среди вещей девочки. Хотя после прочтения аннотации читатель уже знает, в чем дело и что происходит, для…

19 февраля 2020 г. 15:58

Очень интересный, мрачный триллер. К Джеку (бывшему полицейскому) приезжает старый школьный знакомый и рассказывает о странном и жестоком убийстве семьи. Главный герой поначалу не хочет браться за дело, но вскоре пропадает его жена. А тут еще что-то странное происходит с девочкой на берегу моря... Когда я начинала читать, то даже не задумывалась, что события будут развиваться ТАКИМ образом. Мистика удачно переплетается с классическим "полицейским детективом". От поведения Мэдисон и Шепарда становится очень не по себе, очень удачно прописано мышление людей, идущих по трупам. Задумка очень интересная, хотя и мало рассказано о самой организации. Очень удивилась низкому рейтингу на сайте, книга стоящая.

2 августа 2019 г. 18:51

3 Имена из прошлого - все равно что улицы, по которым ты давно не ездил. Не сразу вспоминаешь, куда они ведут.

На знаю, но что-то летнее чтение портит мне всю статистику. А ведь в самом начале мне было интересно!

Те, кто приходят из темноты — начинался, как добротный детектив, а в итоге получила мистику. С мистикой у нас не то чтобы складываются отношения, но в сериалах подобное хорошо заходит! И, да, я посмотрела сразу же сериал, и экранизация понравилась больше!

Сюжетная линия, на определенном отрезке, стала напоминать сериал "За гранью" (Fringe). И все бы ничего, но герои не цепляли. Маршалл, как оказалось, новый для меня автор, и вот даже не знаю, стоит ли продолжать знакомство.

Нет, есть плюсы, ведь все же лихо закручен сюжет, но... У всех у нас свои, внутренние, требования к сюжету. И вот зная себя, то подобное могу только смотреть.

3 из 5

SergeyFedoranich

14 августа 2019 г. 08:02

Это первый триллер Майкла Маршалла, который я прочитал. Двоякое впечатление, если честно.

Все начиналось совсем как не триллер, а какой-то роман об изменах и подозрениях. Действо постепенно ускорялось, по ходу разбрасывая интриги, и в конце концов все свелось к мистической развязке, и нельзя сказать, что она была неожиданной.

В целом, читается увлеченно и легко, проседаний нет, бросить не хочется. Не уверен, что буду искать в книжных другие вещи Маршалла, но если попадётся — возьму.

10 декабря 2018 г. 15:32

5 «Всегда убийцей оказывается муж. Кроме тех случаев, когда это жена.»

Как-то странно зашла эта книга. Сначала сплошной сумбур, хотя детективную нить читать было интересно. Потом добавилась мистическая и психологическая составляющая, которые были не менее захватывающими. Сложно было искать общие точки для всех действующих лиц и событий. Вроде, как могут пересекаться такие разные сюжеты как история убийства семьи, странная девочка, исчезновение жены и т.д. Много загадок, которые кажутся автор вытаскивает как кроликов из шляпы и совсем неожиданная развязка. Читать интересно для тех, кто любит детективы и триллеры. "Люди никогда не уходят по-настоящему. Это самое ужасное преступление, которое совершают те, кто уходит или умирает. Они оставляют за собой эхо для тех, кто их любил, чтобы они пытались с этим смириться до конца своей жизни".

18 апреля 2017 г. 14:37

Замечательная книжка! Не сказала бы, что это детектив. Мистический триллер. Начинается очень бодренько - с хладнокровного убийства женщины и подростка. После чего повествование как-то сразу затихает и движется неспешно и неторопливо. Напряжение нагнетается мастерски, незаметно затягивает. А главное, большую часть книги совершенно ничего не понятно, но совсем не скучно и оторваться невозможно. Из каждой главы мы узнаём понемногу то об одном персонаже, то о другом в произвольном порядке. Ясно было только одно - ближе к финалу все они окажутся в одно время в одном месте, и произойдёт большой взрыв.

У нас тут имеется убийца Шеперд, представляющийся агентом ФБР; бывший полицейский, ставший писателем; бывший школьный друг полицейского, что-то знающий о его жене и её работодателе; жена…

15 марта 2017 г. 11:46

Книга волшебная! Хорошо, что я наткнулась на нее в библиотеке, а не читая отзывы. В ней есть мистика (чего я не очень люблю в триллерах), но здесь она очень в тему и только дополняет и оттеняет основную триллерную линию. Однозначно рекомендую!

ginger-fyyf

14 марта 2016 г. 13:55

Качественный, неплохо написанный мистический детектив со слегка философским послевкусием. Этот роман немного напомнил мне Стивена Кинга (это комплимент). Но лично мне не хватило именно пугающей составляющей - хотелось пощекотать нервы, но не вышло.