Alastriona404

по кошачьим лапкам

31 мая 2021 г. 21:37

1 Смешались в кучу кони, люди...

Как же скучно было читать эту книгу. Изначально я думала, что это связано с тем, что главные герои книги — подростки, а мне уже 33, поэтому школьные будни и первые влюбленности для меня уже неинтересны. Но чем дальше продвигалась по книге, тем отчетливее понимала, что дело не в возрасте действующих персонажей.

Вроде изначально в книге рассказывается история об экспериментах над людьми. Но все это происходит на фоне астероида, который с огромной скоростью летит к Земле. А потом все резко перетекает в Повелителя мух на минималках: подросткам нужно научиться выживать без взрослых. И в этом проблема книги. Ни одна из этих сюжетных линий не была раскрыта до конца. Автор просто прошелся по верхам, накидал клише и невнятных диалогов и оставил открытый финал. В итоге не понятно, о чем эта…

14 августа 2021 г. 08:54

4 Очень даже недурно!

Произведение умеет удивлять. Начинается все как подростковый фантастический триллер в духе какой-то петли времени, продолжается как что-то конспирологическое, а заканчивается как смесь повелителя мух с виртуальной реальностью. В целом интересно, но с некоторыми огрехами, продолжение читать определенно буду, когда оно появится.

Doriana12

17 июля 2021 г. 14:15

Автор умудрился продержать секрет интриги практически до последней страницы, что и сделало роман увлекательным. Интересно, хватит ли запала первой части на остальные две в серии?