Alastriona404

по кошачьим лапкам

31 мая 2021 г. 21:37

1 Смешались в кучу кони, люди...

Как же скучно было читать эту книгу. Изначально я думала, что это связано с тем, что главные герои книги — подростки, а мне уже 33, поэтому школьные будни и первые влюбленности для меня уже неинтересны. Но чем дальше продвигалась по книге, тем отчетливее понимала, что дело не в возрасте действующих персонажей.

Вроде изначально в книге рассказывается история об экспериментах над людьми. Но все это происходит на фоне астероида, который с огромной скоростью летит к Земле. А потом все резко перетекает в Повелителя мух на минималках: подросткам нужно научиться выживать без взрослых. И в этом проблема книги. Ни одна из этих сюжетных линий не была раскрыта до конца. Автор просто прошелся по верхам, накидал клише и невнятных диалогов и оставил открытый финал. В итоге не понятно, о чем эта книга. То ли об Апокалипсисе, то ли о жестоких играх ученых, то ли о подростках. Смешались в кучу кони, люди...

Кстати, о клише. Вся книга только из них и состоит. Если красивая девушка, то обязательно стерва, если спортсмен, то тупой. Главная героиня точно и умна, и красива, и не стерва. Главный герой точно и спортсмен, и умен, и красив. Если кто-то выступил в качестве лидера, то он(а) обязательно установит диктатуру. И так до бесконечности.

И наконец, очень сильно устаешь от избирательной удачливости главных героев. Оказывается подростки могут легко сбежать от натренированных военных или профессионального убийцы. Но сбежать от других подростков — это невыполнимая миссия. Понятно, что это завит от такого, какой исход прямо сейчас нужен для сюжета. Ведь он должен хоть куда-то двигаться.

В общем, книга скучная и неинтересная. Читать никому не советую.

Читаю ваши рецензии и удивляюсь... оформлению. :) Такое чувство, будто у вас какой-то свой шрифт. Будто пробел не стандартный, а увеличенный.
Впрочем, возможно, мне только так показалось.

Не показалось. Дополнительное оформление с помощью CSS кода :)

Здорово! Пошла искать информацию)))

Обращайтесь, если будут сложности. Возможно, смогу помочь.

Я вообще не очень понимаю, что это, если честно. Была бы признательна за какие-то стартовые рекомендации. Статью, например, по теме.

Загляните в личные сообщения :)

Благодарю! Вы очень любезны!