8 октября 2023 г. 01:35

5 Заслуживает экранизации

Фантастическое, но в то же время жизненное произведение о завоевании новых миров, не знающем границ мошенничестве, о деградации личности и о втором шансе. Книга о том, что даже из самой сложной ситуации может найтись выход, и всегда рядом есть люди, готовые бороться за справедливость и спасать мир. С удовольствие посмотрела бы фильм, снятый по данному произведению.

6 июля 2023 г. 13:23

3 Человеку нужен человек

Вначале чтения,когда к Сэмюель прилетели инопланетяне в памяти всплыла знаменитая цитата Булгакова "Никогда не разговаривайте с неизвестными"...
Ничем хорошим это не закончится.  Вильбур прилетел на планету и оказал значительную помощь, сумел стать таким необходимым слушателем,сумел помочь...И сначала Сэмюэль отнесся к нему по-человечески,дал отдохнуть от людей. Но концовка опечалила...продать и обмануть Вильбура на деньги и ради чего? Чтобы иметь возможность напиваться каждый день и пить еще больше. Хотя Сэмюель и говорил,что у него нет печалей,по мне как раз свои печали он топил в алкоголе.
Книга об одиночестве и том,что человеку нужен человек: поговорить, выговориться, для поддержки. Уметь слышать и слушать.

20 марта 2023 г. 14:38

4 Имеем ли мы право беспокоить другие миры

По сюжету, впервые на Землю прилетает корабль с Марса, с уникальным существом, которое они забрали с данной планеты. В связи с этим, с самим экипажем корабля и жителями Земли случаются катастрофические события. По результатам, ученые понимают, что причиной этих события и является данное существо. Резюмируя сам сюжет и книгу в целом могу сказать, что при небольшом объеме книги, автор смог показать все одиночество данного существа, всю ошибочность суждения жителей нашей планеты, относительно жизни на планете чужой. Рекомендую к прочтению, времени у вас займет книга немного, однако "послевкусие" и дальнейшие мысли еще долго будут занимать ваш рассудок. И в данном рассуждении, возникает вопрос - имеем ли мы право чувствовать свое превосходство над существами, быть может не столь развитыми…

5 мая 2023 г. 15:52

Книга в разделе аудиокниг значилась, как "ироничное". Очень тонкое определение. Хитрый коллекционер марок, немного сноб, немного плут, которому, как ему кажется, удалось перехитрить всю планету.... но так ли это на самом деле?:)) Я же, после прочтения, слегка улыбнувшись делаю выводы: всё на свете из-за женщин:)) путь к сердцу мужчины и даже к завоеванию планеты , лежит через желудок:)) О чём это я? Что ж ... приятного прочтения или прослушивания (мне в озвучке очень понравилось)

Blacknott

Взгляд из Улья

15 января 2022 г. 10:57

4 Н-но-овый науч-чч-ный с-спос-с-об к-контакта

Забывчивость. Напасть, известная всей Галактике. Есть куча объяснений этой болезни, куча хитроумных теорий о том, отчего да почему разумные существа забывают то, что усвоили. Но может, все эти теории ложны? Может, забывчивость объясняется не какими-то капризами мозга и вообще не психическими причинами, а тысячами разбросанных по Галактике ловушек, помалу осушающих, обкрадывающих, обгрызающих коллективную память всех разумных созданий, живущих среди звезд?

Остроумный забавный рассказ от мэтра фантастического жанра, где ситуацию спас только... напившийся до чертиков капитан. Таким ненаучным, но, как оказалось, эффективным способом он зашифровал свои мысли. Затуманив их алкоголем. Все для того, чтобы обнаруженный космическими разведчиками артефакт не... своровал знания, превратив…

ascoli

5 июня 2022 г. 20:34

Человечество изобрело искуственный интеллект. У них в услужении есть роботы, но человечество не может смириться с мыслью, что они-то проживут 100 лет, а роботы будут жить вечно. Поэтому, было решено, что раз в 100 лет роботам стирают всю память и они начинают жизнь как бы заново. Но законы на то и законы, чтобы их нарушать. Семья Баррингтонов - весьма могущественная, а потому, их роботу Ричарду Дэниелу на протяжении 600 лет не стирали память. Он помнит всю семью. Но вот, умирает последняя представительница рода, а он как имущество должен пойти с молотка. Но кто захочет покупать такого робота? Сначала нужно изменить память, но этого очень не хочет Ричард Дэниел. Он бежит с Земли, а попутно открывает в себе удивительные способности.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и моба клуба "Мир аудиокниг"

majj-s

без ложной скромности

24 ноября 2021 г. 13:23

5 Что ты можешь предложить?

Не помню, когда прочла этот рассказ. Лет семи, наверное. С чувством: "Это важное!", которое не идентифицировала четко и словами не формулировала, что не мешает ему оставаться неизменным критерием оценки, отличным от "нравится-не нравится". Хотя, понравилось, чего уж там. Едва не первая книга жанра в жизни, сборник американской фантастики в мягкой обложке, И такая невероятная удача, россыпь ярчайших имен: Азимов, Кларк, Шекли, Гаррисон. Каждый по-своему хорош и мир мой уже не был после прежним, но помню лучше всего один этот рассказ.

Все не так, все, минуя социально-одобренное и при том неуловимо родное. Поди разберись, как такое может быть. Одинокий деревенский механик-самоучка "Мастер на все руки" вывеска у дома. А свой быт довести до ума руки не доходят. Приемник сломанный стоит, плитка…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 декабря 2021 г. 03:00

Книга неординарная, сильно отличается от всех прочих произведений фантастики. Там про Ивана-дурака, которому подвалило настоящее счастье. Там даже три Ивана-дурака, один из них вообще собака. Но счастье в современных реалиях не совсем то, что было в сказках. В реальном мире всегда найдётся целая стая "помощников", которые обязательно захотят в этом счастье поучаствовать :)))

23 декабря 2021 г. 08:31

Произведение читается легко и непринужденно. В основе которого необычный сосед со своей женой и дочерью, которые на ровне со всеми обрабатывают землю, сеют и собирают урожай. Только вот урожай этот совсем разный. И трактор у этого соседа пашет землю даже ночью, причем без водителя и как дальше оказалось без бензина.. такой вот Николя Тесла своего времени, который превращал в энергию молекулы воздуха. Енотовая долина такой вот рай без болезней, с плодородными землями, хорошим урожаем и вот таким вот необычным соседом Холлом.