Украинские народные сказки (сборник)

21 октября 2017 г. 11:20

Долго колебалась, поставить книге 4 или 4,5. В итоге поставила 4,5 Дело в том, что иллюстрации в книге великолепнейшие! Художника Евгения Рачева я знаю с самого раннего детства. В доме есть крупноформатная книга русских народных сказок о животных с его цветными полностраничными иллюстациями. В этой книге наверное треть или четверть иллюстраций цветных, остальные чёрно-белые, но все они одинаково великолепны. Украинский колорит, типажи, народные костюмы, пейзажи. Все предельно реалистичны и прорисованы до мельчайших деталей с одной стороны, и волшебно сказочны с другой. Ведь в реальном мире нет Змеев Горынычей, и животные не ходят на задних лапах в национальных костюмах. Но вот содержание немного разочаровало. Я знаю, что в подлинных не прикрашенных народных сказках много жеcтокости. И…

13 июня 2016 г. 22:45

Эта сказка похожа на теремок и на другой теремок, с горшком. Я не люблю в этой сказке конец, потому что там или медведь или волк раздавливают домик. Но в этой версии собака прибежала и всех напугала и медведь виноватым тоже не остался.

Советую читать малышам!

Прочитала в рамках игры "Школьная вселенная"

Elasia

18 мая 2014 г. 18:50

Не понравились ни картинки ни сам текст, скучная книжка получилась((( А малыш даже не взглянул на нее.