18 августа 2023 г. 22:57

4 Любимая часть

Главная героиня, Фейра, продолжает свое путешествие по Королевству гнева и тумана, и каждая страница наполнена невероятными приключениями и сражениями. Автор прекрасно передает эмоции героев, и я не могла не переживать за них на каждой странице.

Особенно мне понравилось, как Сара Маас развивает отношения между Фейрой и ее союзниками. Их взаимодействие, доверие и преданность друг другу создают особую атмосферу в книге. Каждый персонаж имеет свою собственную судьбу и историю, которые автор раскрывает постепенно, заставляя читателя узнавать и полюбить каждого из них.

Кроме того, я восхищена миром, который создала Сара Маас. Королевство гнева и тумана полно загадок, магии и опасностей. Описание окружающей среды и деталей великолепно, я словно оказалась в самом центре событий.

Но самым…

15 ноября 2023 г. 23:58

Вторая книга по тону повествования намного сильнее отличается от первой, если в первой главную героиню "спас от голодной жизни" и "обеспечил всем её и её семью" прекрасный принц, а потом она спасла всех от гнёта злодейки, то во второй книге - все переворачивается с ног на голову, и всё оказывается не так лучезарно как было в первой части. Буквально оказалось всё наоборот. Я не знаю как не проспойлерить первую часть и рассказать о второй..Но вторая книга определенно намноооого-намного лучше. Причём настолько что я смело могу сказать 10/10 и ничуть не покривить душой.

блог в телеграм

24 октября 2023 г. 00:27

4 Совсем другое дело

После первой части я ничего не ожидала от продолжения. Первую половину книги я, по больше части, просто усмехалась и помечала тупейшие моменты. Гг оставалась непрошибаемой тупицей, Тамлин только рычал и медленно, но верно становился мерзким тираном.  Все изменил адекватный и действительно располагающий персонаж. Сюжет стал закручиваться, гг перестала тупить, друзья Риза тоже оказались душками, каждый со своим характером и историей. Вторую половину книги прочитала с большим удовольствием и интересом. Одна надежда, что автор не устроит  американские горки, и следующая часть будет ещё лучше. Это было приятно.

15 июня 2023 г. 22:19

4.5 «За звёзды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются». (с)

Книга 1 — «Королевство роз и шипов» — рецензия Книга 3 — «Королевство крыльев и руин» — рецензия Книга 3.1 — «Королевство стужи и звёздного света» — рецензия Книга 4 — «Королевство серебряного пламени» — рецензия⠀⠀⠀Итак, продолжаю повторное путешествие с циклом о Фейре, теперь настала очередь второй книги — «Королевство гнева и тумана». Как мне кажется, вторая книга всегда была наиболее привлекательной и любимой из всего цикла, т.к. дальше возникает больше вопросов и сомнений (особенно к 3.1 и 4). В КГИТ Маас достигла своего зенита — и это круто. Проклятье продолжений не сработало на ней, что, несомненно, радует. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Прошло три месяца после событий в Подгорье, где Фейра пришлось пустить нож в своё сердце. Испытания Амаранты были жестоки,…

22 сентября 2023 г. 07:58

5 Спойлер Пролог окончен, битва за любимого тоже

Вторая книга была весомо интереснее первой. Пролог окончен, битва за любимого тоже. Но теперь Фейра будет вынуждена сбежать от Тамлина. Чудовища, который «ослеп» от своей любви и поместивший Фейру «в клетку» собственного дома, решившего, что так будет для нее безопаснее. Но её высвобождает правитель Двора ночи - Ризанд. Освободившись Фейра вдыхает полной грудью. И впускает Риза в свою жизнь. А позже и в сердце. Ведь он её истинная пара... я, как фанатка из пары - в восторге!

17 августа 2023 г. 12:38

5 Когда слишком долго сидишь взаперти и смотришь в темноту, убеждаешься, что...

Книга "Королевство гнева и тумана" автора Сара Джанет Маас это вторая книга в цикле "Королевство шипов и роз". Всего книг пять.

Приобрела я книгу на маркетплейсе Wildberries за 662 рубля, доставка заняла всего 2 дня, что радует. Книга хорошего качества от Издательской группы "Азбука-Аттикус".

Продолжение истории про девушку Фейру и её прибывание в Притиании... сразу хочется отметить, что книги связанны между собой и персонажами и сюжетом, без прочтения Королевство шипов и роз за эту книгу браться не стоит, но она великолепная.

Мне книга очень понравилась, в ней огромное количество поворотных и очень эмоциональных моментов, автор так закрутила сюжет, что в начале первой книги я…

5 августа 2023 г. 13:08

5 Море эмоций от прочтения!!!!

Эта книга стала настоящем кладезем эмоций для меня. Я постоянно каталась на эмоциональных качелях и это того стоило!!!
Первая часть меня очень заинтересовала, но этой историей я прониклась всем сердцем️
В это части нам раскрываются герои с совершенно новых сторон, а так же появляются не менее интересные новые герои. Сама Фейра очень меняется и наше мышление вместе с ней! Раскрываются новые тайны и загадки, тяжелая и сложная любовная история, становление Фейры, как сильной женщины и интриги между дворами и Сонным королевством. Как и прошлая часть, это наполнена насыщенными событиями, что  я её читала до рассвета!

22 июля 2023 г. 12:19

5 «Радуйся, Фейра, что твоё сердце осталось человеческим. И пожалей тех, кто вообще ничего не чувствует»

САРА ДЖ. МААС «КОРОЛЕВСТВО ГНЕВА И ТУМАНА»

Вторая часть по насыщенности и динамике превосходит первую, но тем не менее начало немного затянутое.

Мы узнаём ещё больше о мире фэйри, подробно узнаём о другом Дворе, в котором оказывается Фейра. Узнаём больше о героях, которые там живут, о том самом герое, которого назвала в прошлой части задницой, но то, как его автор раскрыла и показала, вызывает восхищение.

Видно, что Фейра растёт как личность, ей приходится познавать заново мир фэйри будучи самой фэйри, у неё появляются способности, которыми она пытается управлять. При этом она очень много переосмысляет и осознает свои ошибки, наконец-то понимает, какое будущее хочет видеть, но при этом не изменяет себе и все также рвётся в бой, спасая всех, кто нуждается в помощи и защите.

Тут на её плечи…

29 июня 2023 г. 15:53

4 "Собака на сене"

"Когда слишком долго сидишь взаперти и смотришь в темноту, убеждаешься, что темнота бросает на тебя ответный взгляд."

После событий в Подгорье, кажется всё начинает налаживаться между Фейрой и Тамлином. Притиания восстанавливается после Амаранты. Идёт подготовка к свадьбе, но...Фейра не чувствует ничего, она изменилась. Тамлин отдаляется от неё, скрывает все дела и всячески оберегает её.
Не успев дать Тамлину ответ у алтаря, Фейру забирает Ризанд, руководствуясь тем, что она заключила с ним сделку и не имеет права отказать. Тамлин взбешён, свадьба сорвана.
Проведя неделю во Дворе ночи и вернувшись к Тамлину, Фейра замечает разгром, Тамлин обещает всеми силами разорвать узы с Ризандом и , уходя на очередное дело, запирает Фейру как зверя в клетке.
Морригана - сестра Ризанда, спасает Фейру…

22 июня 2023 г. 10:35

5 ЖЕСТЧЕ ЧЕМ ПЕРВАЯ КНИГА

На протяжении всей книги я переполнялась эмоциями. То отчаяньем, затуханием и ощущением клетки. То наполнением ночи и звездного света. Радостью. Счастьем. Красками и свободой. Страхом. Болью. Злобой, виной и коварством.

Сильно и мощно.

По ходу книги я часто задумывалась над некоторыми ситуациями, которые вызывали вопросы. Что-то объяснилось по ходу сюжета, а что-то осталось загадкой до сих пор. Озвучивать здесь не буду, потому что – спойлеры!

Я очень скучала по слогу Маас. Легко и не принужденно меня закрутило в сюжет, я даже не сразу поняла, что оторваться невозможно. Я мыслями была постоянно в книге. Когда работала, когда гуляла с семьей и друзьями, когда засыпала. Постоянно!

По сюжету мы стартуем где то спустя три месяца после событий первой книги. Чувство печали и сломленности здесь…