19 декабря 2022 г. 23:00

Отзыв:

Красивая, трогательная и эмоциональная история любви! Невероятно добрая, искренняя и такая важная!

Сильные герои, экстремальный спорт, классическая музыка, одержимость любимым делом, преодоление, боль, утрата, любовь.

В этой книге, как и во всех предыдущих данного автор сюжет повествуется с двух сторон: мужской и женской. Всегда интересно с психологической точки зрения рассматривать ту или иную ситуацию с двух сторон.

Эта книга стала моей любимой из всех книг Эммы

Советую прочитать, кто ещё не читал

17 декабря 2022 г. 11:45

4 "Ты мой рассвет и мое прозрение"

Количество закладок: 72

Как я люблю Эмму Скотт, так и готова простить ей некоторые минусы.

Как и всегда, Эмма рассказывает нам романтическую историю, полную драмы, любви и страсти. Но история Ноя и Шарлотты для меня оказалась довольно слабой.

Во-первых, Ной с самого начала ведёт себя как настоящая некультурная свинья, и нет, как раз это я абсолютно понимаю в контексте его истории. Мне показался нераскрытым момент его перехода от такого состояния до "милого лапочки-джентельмена".

Во-вторых, драма в финале была, конечно, очень красивой, но я не до конца поняла, зачем это было нужно.

Ну и в целом, как будто эта книга вышла не такая насыщенная, как другие истории Эммы, поэтому я не советую начинать знакомство с нее, но все же многим она, я думаю, зайдет.

Даже при этих минусах я полюбила героев и…

18 декабря 2022 г. 21:18

5 "Удивительно,какой одинокой можно быть ,когда вокруг столько людей"

Ещё одна прекрасная душещипательная история любви. Почему то эту книгу я откладывала уже долгое время,но увидев ее по хорошей цене: решила купить.Прочитав некоторые рецензии я заведомо разочаровалась и не ставила никаких ожиданий. Но книга покорила меня с первых строк. Немного о сюжете: История рассказывает нам о прекрасной девушке Шарлотте у которой есть невероятный талант. Но,после потери очень близкого ей человека и предательства второй половинки, Шарлотта больше не может играть. Она больше не чувствует музыку и это причиняет ей боль. Весь последний год Шарлотте абсолютно не везёт, чтобы оплатить маленькую комнатушку, ей приходится пахать на двух работах,однако все меняется,когда на своей работе она встречает Люсьена,который предлагает Шарлотте высокооплачиваемую работу. Ной.…

3 сентября 2022 г. 22:10

4.5 «Куда бы не привела тебя эта дорога, наслаждайся жизнью по полной»

Не смотря на всю трагедию, которую переживали главные герои ( а уж стать слепым или потерять родного человека сильно влияет на человеческую психику),мне кажется каждый сможет вспомнить свой непростой период в жизни. Когда руки опускаются и кажется, что «куда уж хуже». Когда весь мир ополчился против тебя, но ты всё же смог преодолеть это и пойти дальше.

Именно это и происходит с Шарлоттой и Ноем. Мы видим, как им непросто бороться с самим собой, чего им это стоит и как они смогли поддержать друг друга.

Первая половина романа направленна больше на сочувственную-духовную эмоциональность. Это знакомство с судьбами и историями героев.

Вторая же оправдывает роман как эротический. Сколько же огня исходило от этой созданной и дополняющей друг друга парочки.

Введение истории от двух лиц для меня в…

11 сентября 2022 г. 23:26

4.5 Удивительно, какой одинокой можно быть, когда вокруг столько людей.

Свет между нами - Эмма Скотт

Оценка : 9/10

Однозначно, лучший прочитанный мною роман этого года.

Сюжет настолько динамично шёл, что не хотелось отрываться от чтения. Большею часть книги я проглотила за раз. Мне все твердили, что книга будет стеклянный, но все совсем иначе. Я всплакнула, но от тяжести ситуации и осознавали ее правильности, но была сразу понятно, что все будет хорошо.

О плюсах:

интересный сюжет, а главное необычный. Незрячий человек, это же вау. Там не будет никакого чуда, так все это и останется. Любовь сложная, непростая, с поломанными Судьбами, но  было это очень вкусно Постельные сцены, за них отдельный респект. Пошлые в меру, с перчинкойАтмосфера музыки, классической музыки. Я безумно люблю этоМинусов не в книге, в не заметила, но до 10 она недожала.

kemslu

к вам с любовью

21 июля 2022 г. 10:22

5 «Я не хотел умирать, но обожал дразнить смерть»

Прочитала волшебную книгу «Свет между нами» от Эммы Скотт, и именно с нее началось мое знакомство с автором. Я слышала много хороших отзывов на ее романы, но об этой книге довольно мало, при этом когда я спросила с чего лучше начать, мне посоветовали именно ее.

И могу сказать, что это прямое попадание в сердце. Я не ожидала, что эта книга настолько мне понравится, но она сделала это.

Половину книги я сидела и ревела от переизбытка чувств и эмоций, как своих так и героев(я редко плачу над романами). Прогресс главного героя в принятии себя, героиня, которая так же нашла свой путь, просто два лучика солнца, один из которых не видит на самом деле этот обьект наяву(). Любовная линия просто взорвала мой мозг и засела неистово глубоко, пока что это лучший роман, что я прочла.

Сколько у меня было…

ayshmbook

29 июня 2022 г. 00:27

5 С тобой я вновь увижу рассвет

Шарлотта - талантливая скрипачка, оканчивающая Джульярд. Казалось бы, что в ее жизни все прекрасно (любовь, музыка, карьера), но в один момент семейная трагедия отнимает у нее все силы, и музыка покидает ее.

Ной- популярный журналист и фотограф известного спортивного журнала, но также является талантливым спортсменом. После несчастного случая, унесшего не только его зрение, но и лишившего его счастья и наслаждения, Ноя переполняет лишь горечь, боль и злость.

Очень пронзительный роман, трогающий за душу читателя. В нем много чувственных моментов, печали и романтики. Эта история о парне, который потерял смысл жизни после случившегося и о девушке, которая вернула ему этот смысл.

Любовная линия развивается постепенно. В глубине души я надеялась на другой конец. Я надеялась, что его зрение…

nest_olga

23 июня 2022 г. 20:16

4 Очень неправдоподобный хэппи-энд.

Этот роман имеет очень высокий рейтинг, и я, основываясь на него, ожидала что-то действительно стоящего. Но нет. Не случилось, несмотря на то, что это история безусловно трогательная, чувственная, искренняя, поучительная, написанная прекрасным языком, цепляющая за живое, заставляющая плакать. Сначала этот роман мне напомнил Джоджо Мойес - До встречи с тобой , даже можно провести некоторую аналогию. Он - инвалид, она его помощница, пытающаяся вытащить его из глубокой депрессии. Он богат, она ищет все возможные способы, чтобы заработать. Она очень талантлива, но горе потери сломило ее. Они влюбляются друг в друга. Им приходится снова найти смысл жизни, чтобы стать счастливыми. Happy end. Вот именно на нем я и сломалась. Уж очень ванильно-ванильным он получился. Не…

21 марта 2022 г. 22:01

4.5 Как найти свет там, где царит непроглядная тьма?

Очередная отличная работа Эммы Скотт!

Шарлотта живёт музыкой, её страсть - игра на скрипке. Она учится в университете и мечтает о большой музыкальной карьере. Однако смерть брата сбивает её с пути. Скорбь по нему заглушила любовь к музыке.
Ей предлагают новую высокооплачиваемую работу, быть помощником слепого парня. Шарлотта видит шанс заработать денег и изменить свою жизнь, поэтому соглашается.

Ной любит адреналин и ищет новые приключения. Он, журналист популярного журнала, путешествовал по миру и пробовал разные виды экстремальных развлечений. Однако, неудачно првгнув со скалы, его жизнь перевернулась с ног на голову. Ной чудом спасся, но лишился зрения. Парень не может смириться со своей ситуацией и не принимает нового себя. Однако знакомство с Шарлотой привнесло свет в его тёмную…

12 марта 2022 г. 13:03

5 прекрасная книга

- Эй, Ной. А ты знаешь парня, работавшего на «Планету Х»? Того, который прыгнул со скалы и впал в кому?- Знаю, - тихо ответил Ной. - Это я.⠀Девушка, которой пришлось очень тяжело. У неё выбили землю из-под ног, а потом, уже лежачую, добил один ублюдок.⠀Парень, который думает, что с ним и покончено. У него была идеальная жизнь и ее забрали навсегда.⠀Кажется все книги Эммы Скотт сложно читать в моральном плане. Но знаете, прочтение этой книги стало для меня сродни глотку свежего воздуха. Как будто все что было до этого - жалкое подобие, никому не нужная копия. Чего? Воздуха? Чувств, эмоций, настоящих книг, которые не отпускают до последней страницы, и не отпустят уже никогда?⠀Она затянута меня в свои сети, как кромешная тьма затянула Ноя, лишив его всего прекрасного, всего того, что он…