Blossomm

21 апреля 2024 г. 22:25

Эмма Скотт для меня автор под определенное настроение )) Если читать ее книгу подряд, то видно что истории героев в чем то схожи, единственное различаются чуть характеры и обстоятельства в которые они попадают, но в целом это всегда история любви. И в книге "Свет между нами" она получилась довольно пронзительной и грустной.

Как и в других книгах автора история рассказывается от двух лиц - Шарлотты и Ноа. Шарлотта талантливая скрипачка, которой пророчили большое будущее, но незадолго до выпуска из Джуллиарда погибает ее старший брат и она ... теряет музыку. Рука помнит, а прежней жизни в ней нет, поэтому она получает диплом и уходит работать официанткой в баре. Ноа молодой журналист, который писал для популярного издательства об экстремальных видах спорта... В одной из таких поездок с ним…

filjul

31 января 2024 г. 10:51

0 Взахлеб!

Ох, давненько я не читала книг, чтобы думать, когда же закончится рабочий день, чтобы читать дальше. У Эммы Скотт есть дар затягивания читателя в свою историю буквально с первого абзаца. Не могу сказать, что история какая-то выдающаяся, но люди какие-то простые, как мы с вами. С одинаковыми более-менее бытовыми проблемами.

Шарлотта - музыкант-вундеркинд, скрипачка, ей дано большое будущее, но все ломается в одночасье, когда она вдруг осознает, что погиб ее брат. Она едет на похороны вместо прослушивания в оркестр, теряет место, а потом ее бросает любимый человек. Он а больше не чувствует музыку, не может играть. Живя в Нью-Йорке, нельзя ничего не делать, поэтому она работает официанткой и барменом, чтобы оплачивать малюсенькую комнатку.

Ной - журналист, экстремал, путешественник.…

8 апреля 2024 г. 16:58

Книга Эммы Скотт «Свет между нами» понравилась мне сильнее, чем я сама ожидала. Если бы вы знали, как я плакала…

Однако, скажу вам, что книга банальная до изумления. Это не плохо. В рамках жанра, да. Но слезы вызываются из-за того, что их активно давят. Обоих героев автор сделала бедными-несчастными. Но вместе они благодаря огромным усилиям обрели счастье. Как я часто говорю — вся проблема разрешилась бы банальным разговором

Книга действительно напоминает «До встречи с тобой» Джоджо Мойес. Если вы любите эту книгу — присмотритесь и к Эмме Скотт

Что мне понравилось — легкость и поточность книги. Она читается быстро и энергично. В ней хорошо раскрыты отношения между героями и она дарит очень светлое ощущение своей концовкой. Да, события предсказуемые, да, часто события там — ради драмы и…

22 февраля 2024 г. 11:09

Шарлотта некогда талантливая скрипачка, теперь потерянная официантка. Ной в прошлом спортсмен-экстремал, журналист в популярной газете, в настоящем озлобленный затворник. Это история, где главные герои помогают  друг другу преодолеть очень сложные периоды в жизни. Она сможет подарить ему свет, который он потерял, чтобы двигаться дальше. А он вернет ей веру в волшебство игры на скрипке.

Это уже третья прочитанная мной книга у Эммы Скотт. И я каждый раз не жду ничего с эффектом «вау», но в очередной раз я в полном восторге. Обожаю Шарлотту за ее честность, девушка говорит все о чем думает. А Ною очень нравилось ставить ее в неловкое положение из-за его слепоты.

Порой сцены смешили, но большая часть книги, конечно, была серьезной. Автор много размышлял о том, что чувствует человек вдруг…

15 января 2024 г. 16:10

Книга Эммы Скотт "Свет между нами" - потрясающий роман, где герои по-настоящему ценят друг друга.

Шарлотта - добрая, светлая девушка,  которая обожает музыку. Игра на скрипке для нее - возможность передать свои чувства и эмоции. Но в ее жизни случается множество событий, которые задевали ее душу. Ей пришлось отказаться от главного смысла ее жизни- музыки, во имя любви.

Ной - бывший спортсмен- экстремал. Для него адреналин- смысл жизни. Но с парнем случается трагедия.  Он полностью ослеп. Ною тяжело смириться со своим положением, он закрылся от людей

В этой книге прекрасно описана самая настоящая любовь между людьми.  Возможно, в начале героям было тяжело воспринимать друг друга. Каждый из них был слеп по-своему. Благодаря желанию понять, поддержать другого человека,  зародились крепкие…

18 февраля 2024 г. 16:13

5 Эмма Скотт каждый раз касается своими историями сердца.

Шарлотта — подающая огромные надежды скрипачка, которой пришлось пережить ужасное горе. Она сломлена, потеряна и больше не чувствует музыку своей души.

Ной — талантливый журналист, для которого адреналин и экстрим являются константами жизни. Но в один день все рушится. То, что дарило ему импульс, навлекло на него тьму.

Книга чем-то напоминает «До встречи с тобой» Джоджо Мойес, но для меня это плюс. Абсолютно не слащавая, а искренняя и реалистичная история.

Сердце сжималось от боли и потерь главных героев, а затем начинало биться чаще от их первых шагов к себе и к любви.Читая книгу, ты понимаешь: нет ничего невозможного.

Отдельное спасибо Эмме Скотт за теплые дружеские отношения, показанные в книге. Это безумно важно и ценно!

Здесь не ярко открываются семейные взаимоотношения, но на это есть…

11 февраля 2024 г. 23:03

5 Спойлер

Слепым человеком можно быть не только глазами, но и душой. В этом мире существует множество видов слепоты, и далеко не все из них связаны с физическим зрением ..... Глаза могут обманывать, они могут видеть только внешний облик, но сердце способно раскрывать истинную сущность человека, именно оно дарит нам способность понимать и сопереживать другим.

Когда мы видим сердцем, мы способны замечать доброту, сострадание.Мы можем понимать чувства и эмоции, которые скрыты за маской внешнего вида.

Сердце позволяет нам увидеть красоту внутреннего мира человека, помогает нам строить глубокие и искренние отношения. Так мы создаем связи, которые не зависят от времени или внешних обстоятельств. Это делает нашу жизнь богаче и значимее. Сердце способно раскрывать перед нами настоящую суть мира и людей в…

23 января 2024 г. 12:52

4 Хорошая история любви

Это отличный роман на один раз. Приятное повествование, хорошо прописанные персонажи и в целом придраться не к чем. Но не зацепила... Здесь не будет каких-то шокирующих сюжетных поворотов и стеклища, но будет история про людей, которые пытаются справиться со своей болью, не смотря на жизненные препятствия, злость и скорбь. Они найду в друг друге опору, нежность и любовь, которая станет их новым светом в жизни.

Источник

11 января 2024 г. 03:22

3 Представьте : вы видите красивую, полную красок жизнь...но в один миг всё погружается в тьму

№1 в эротической литературе по версии livelib
Но...не для меня. Иногда читая роман или триллер получаешь больше эротики, чем в данном произведении.

Но читать было интересно. Но не на столько, чтоб появилось желание прочитать другое произведение Эммы Скотт.

История немного суховата,  а постельные сцены не произвели впечатления на меня. Ну и конечно же, по классики - хэппи энд

11 января 2024 г. 18:02

4.5 Романтично и драматично

Вот кто бы что ни говорил про современные любовные романы, я считаю, они клёвые, отличное чтиво на вечер, если хочется разгрузиться и не напрягать мозг, а просто классно провести время с хорошей историей.

Конкретно в этой книге нам повествуется о девушке, которая мечтает быть профессиональной скрипачкой, играть в оркестре, но одно трагичное событие, произошедшее в её жизни, рушит её планы и она устраивается на работу помощницей к молодому парню, который полностью лишился зрения, в результате несчастного случая. Ну и впоследствии они влюбляются друг в друга, это уже итак понятно.

Угораздило меня, конечно, после книги с персонажем инвалидом взять в руки книгу со слепым персонажем, в жизни, видимо, мне мало переживаний. Но за это я глубоко уважаю Эмму Скотт, она затрагивает в книгах очень…