29 декабря 2020 г. 08:39

«Если бы я мог хотя бы на секунду прозреть и увидеть что-то одно, то это была бы ты».

️Внимание, возможен спойлер (очевидный, но спойлер)!

Издательство @eksmofreedom под Новый год обрадовало своих читателей реактивным переводом и выпуском новой, для нас, книги Эммы Скотт – Свет между нами. Как почитатель и дикий фанат Эммы и её героев, я в рядах первых получила новую книгу, и как всегда не смогла не прочитать её за первые 48 часов. И вот, последние строчки прочитаны, а у меня чувства смешаны. Ну, по порядку. Сюжет интересен и необычен (и всё в стиле Скотт): молодая скрипачка Шарлотта, выпускница Джульярда, переживает тяжелую потерю близкого человека и предательство другого. Она попадает на работу личным "помощником" к спортсмену-экстрималу Ною, чья жизнь потеряла всякий смысл после травмы,…

10 января 2021 г. 23:01

3 До встречи с тобой-2?

Вот я и дочитала ещё одну книгу Эммы Скотт. Это был отличный отдых от Хобб с ее эпик-фентези и в целом мне понравилось,но все же претензии есть(да,я вредная)

Итак,на протяжении всей книги я сравнивала её с другой книгой похожей темы "До встречи с тобой",там тоже гг ухаживает за человеком с ограниченными возможностями.

Итак,немного о сюжете. У нас есть Шарлотта,она скрипачка,но у нее произошла трагедия в семье и она временно перестала играть,а еще есть Ной,который раньше занимался экстремальным спортом,но в результате несчастного случая потерял зрение.

Так вот,если в До встречи с тобой большое внимание уделено именно проблемам квадриплегиков,то в романе Эммы большая часть романа уделена чувствам между героями. То есть героиня буквально сравнивает секс с её первым парнем и секс с Ноем. Ну вы…

27 января 2021 г. 14:01

5 рекомендую

Люблю книги Эммы Скотт, они всегда чувственные и красивые. Эта тоже не разочаровала. Невероятно красивая история о том, что никогда нельзя отчаиваться, и когда ты думаешь, что тьма никогда не рассеется, приходит тот, который может осветить свою жизнь! История драматичная, так сентиментальным барышням стоит запастись платочками, у меня так и было, эмоции зашкаливали)

2 января 2021 г. 18:08

Она скрипачка, которая потеряла связь с музыкой, а он экстремист, который потерял зрение. Что же общего между ними? А общее то, что они наполнены болью, и только оказав Помощь друг другу они найдут себя. Она вновь обретёт музыку и любовь, а он прозреет, но не в обычном смысле, он так же слеп, но видит душой и радуется каждому дню. На самом деле, я люблю такие книги, просто обожаю, но слёзы душат меня при прочтении. Это одна из таких книг которая закончилась хорошо, да, ГГ все так же слеп, но он счастлив так же как и главная героиня. Советую ли я эту книгу? Однозначно да.

2 февраля 2021 г. 16:12

Шедевр, настолько приятное произведение, глубокое и чувственное. Прочла на одном дыхании, книга подарила много эмоций, буквально влюбилась в нее!

20 января 2021 г. 13:48

5 Зацепила меня эта книга

Я вообще давно знакома с книгами Эммы Скотт, поэтому Свет между нами взялась читать сразу же, как её увидела. Такая трогательная история, что, если честно, мне даже плакать хотелось в процессе чтения. Романтики в нашем мире так мало осталось, а тут собрано буквальновсё, о чём может мечтать каждая юная девушка. Зацепила меня эта книга, что скрывать. Но проглотила я её буквально за одну ночь)

18 января 2021 г. 18:45

5 Весьма достойная и интересная.

Эта книга чуть отличается от других книг автора тем, что здесь нет драмы в стиле Эммы Скотт. Здесь всё в меру: в меру переживаний, в меру событий, в меру романтики и в меру страсти. Но автор даже такую историю преподносит весьма трогательно и цепляюще. Если сравнивать с другими её книгами, эта - не самое сильное произведение, но как отдельная история - весьма достойная и интересная. Слог потрясающий и читается быстро и легко.

26 января 2021 г. 15:44

5 Спойлер Впечатление от прочитанного

Начну с того, что до этой книги я как-то не была знакома с творчеством Эммы Скотт. С самой первой страницы поступки и эмоции Шарлотты вызывают противоречивые чувства. В начале Ной вызывал у меня негатив и я не понимала за что ГГ сближается с ним. Но этому есть объяснение и не буду здесь спойлерить. Роман прочитала за один вечер. Большой плюс переводчику, который сохранил лёгкость чтения и не исковеркал слова. Однозначно, 5 из 5.

25 января 2021 г. 16:04

5 потрясающая книга

После книги "Дотянуться до звезд" стала поклонницей Эммы Скотт. И когда увидела в соц.сети отзыв на новую книгу сразу решила ее прочитать, надеялась, что она будет такой же эмоциональной. И да, "Свет между нами" тоже потрясающая книга! История любви, в которой столько сложностей - я так сильно переживала за Шарлотту и Ноя, что не успокоилась, пока не дочитала!

11 марта 2022 г. 19:23

5 Только рискуя потерять все в один миг, ты осознаешь, как много имеешь.

Надежда — это "может быть". Это оттенки серого вместо чёрного.

Невероятно трогательная история любви, как в принципе и все книги Эммы Скотт. Этот автор давно уже стал автопокупаемым. Каждая её книга проникает в самое сердце.

Шарлотта с самого детства жила музыкой, она делала её счастливой, наполняла жизнь. Но в один момент её жизнь разделилась на Прошлое и Настоящее. Прошлое - свет, любовь и музыка, Настоящее - тьма, холод и тишина.

Ной живёт спортом, адреналин его топливо. Но очередной прыжок со скалы обернулся крахом и кромешная тьма стала его спутником навсегда. Каждую ночь ему снится кошмар: голубое небо, переливы заката и изумрудная вода - всё то, что он уже никогда не увидит.

История этих сломленных людей учит не отчаиваться, и показывает, что даже в полной темноте можно увидеть луч…