yulechka_book

9 марта 2020 г. 08:53

Книга мне понравилась своим восточным антуражем , яркими героями и детективной линией. Да читать нужно с первой книги чтобы влиться в мир, поближе познакомиться с героями.Детективная составляющая классическая — узкий круг лиц, среди которых надо найти вора и убийцу. Хотя есть один недостаток — личность вора становится понятна практически с первого его появления на страницах этого романа. Огорчает что автор так и не раскрыл характер Джейко.

5 мая 2018 г. 11:40

Вторая часть значительно лучше первой. Нет скачков во времени, нет нудных воспоминаний ГГ и самое главное, что нет слэша. Зато есть интригующий сюжет. А как описана шикарно осень. Прям захотелось в сентябрьском парке прогуляться.

ohmel

Читающая белка

18 апреля 2014 г. 11:45

автору удалось меня удивить, приятно, да после первой книги казалось, что дальше, как обычно бывает, будет хуже, но вот - нет напряжение интриги осталось (хотя я и подозревала, кто будет тем самым Акицунэ), а уж куски о войне с Империей и "бремени власти" просто чудесны о войне слишком длинно, поэтому кусок о власти)))

– И все равно, как можно верить, что власть – это некая вещь, которую можно заполучить в вечное владение? Власть – это процесс. Даже если ты забрался на самую верхушку или просто держишь в руке все нужные ниточки, надо же постоянно следить за тем, чтобы это все не превратилось в иллюзию, которая, когда рассыпается, очень больно бьет. А это работа, и работа не простая. Все видеть, все замечать, все понимать, не оставлять за спиной врагов, распознавать конкурентов. Не зря…

6 января 2013 г. 21:27

Красота! Сначала пружина интриги сжимается, а потом начинает распрямляться. Интенсивность событий весьма велика. Развязка достаточно ожидаема, но приятна.

Интриги, кражи, убийство... И Джейко Тацу в центре всего этого. Логические комбинации и философия. Больше всего понравился эпилог. А описание поимки преступника читала на ходу. Не могла оторваться.

13 января 2012 г. 15:30

В принципе, книга не плохая. Если убрать, а точнее, переписать некоторые моменты. Потому что сейчас она написана "на отвяжись". Первая книга из серии была лучше. Что конкретно не так? Возможно я не имею права судить, так как читала слишком мало детективов. Но на протяжении всей книги творится что-то невообразимое - автор, совершенно не принимая в расчёт то, что читатель имеет свой мозг и даже им думает, ведёт дело как-то наплевательски. Выводы берутся с неба - факты есть, детектив думает, но выводы совершенно никак не соотносятся с фактами. Зато они есть и помогают расследованию! Чума. Однако когда вывод действительно просит себя заметить и всячески намекает, автор игнорирует его и размусоливает ещё страниц на 20 с тщательнейшими объяснениями что, зачем, как и почему. Такое ощущение, что…