Бизнес-ведьмы. О внутренней силе, мудрости и смелости выбирать свою тропу

Светлана Комарова

10 июля 2023 г. 15:31

4 Ничего особенного

Очередная книга, которая не перевернула мой мир, снова про глубины, про смыслы, было уже много подобного, вначале захватила на первых страницах, потом поняла, что опять одно и тоже. Но важно отметить, что книга достаточно хорошо структурирвоана, читая мы двигаемся от родительских отношений до отношений с мужчинами, проходя, через установки в голове, знакомимся со своей тенью, в конце глав даны практики, некоторые даже были интересными, которые хотелось сделать. Сильных впечатлений книга не вызвала.

27 сентября 2021 г. 23:24

5 Что значит быть женщиной?

Эта книга попалась мне на глаза, когда я искала вдохновляющую книгу. Купила. Начала читать и страниц через 30 захотела её продать. Бегло прочитала "если у вас слабая нервная система, то вам не стоит идти в мир амазонок". Хорошо, что муж настоял на том, чтобы я продолжила чтение!

Правда, момент со слабой нервной системой до сих остался для меня не ясен. Я убеждена, что и со слабой нервной системой можно найти путь к силе и даже к бизнесу, без ущерба для здоровья.

В остальном я осталась в полном восторге от книги! Если коротко, эта книга о том, какие грани личности нужно усовершенствовать, "подлечить", чтобы стать сильной. При этом в книге есть объяснение, кто такая сильная женщина (та, которая проработала свои травмы, например, недолюбленной дочки, смогла выйти из кризисов, противостоять…

28 января 2021 г. 23:16

5 «Сильная женщина» или «Женщина в силе»?

Кто ты - «Сильная женщина» или «Женщина в силе»? И если при ответе на этот вопрос первый вариант навевает унылое «Эх, женская доля» и вызывает какое-то жгучее чувство жалости к себе, а второй завораживает и рождает вопросы «Где и как найти источник этой силы?», то книга определенно заслуживает внимания.Авторы остроумно и глубоко раскрывают темы кризисных состояний женщины, помогают глубже понять себя и найти точки опоры для раскрытия потенциала.Для меня наибольший внутренний отклик получила тема женского лидерства; в неё очень грамотно интегрированы практики, которые работают с осознанностью и позволяют увидеть свои дополнительные возможности и ограничения.

При искреннем внутреннем стремлении что-то менять в себе и своей жизни, Бизнес-Ведьмы помогут отыскать тропу к силе, но пройти по…

7 февраля 2021 г. 23:41

5 Женская мудрость в трех актах (дисклеймер: мы не в трагедии)

Светлана Комарова написала совершенно удивительную книгу, которая, кстати, не вполне соответствует своему названию, но это и не так важно. Книга "Бизнес-ведьмы" - это манифест женской мудрости и цельности, к которым каждая читательница сможет прийти, пройдя три невероятно увлекательные, но не самые приятные - особенно для "хороших" девочек - темы: разрушение, принятие, перерождение, каждой из которых посвящена отдельная часть в книге. Проходя этот путь, можно сперва понять женскую природу, затем открыть глаза на пугающие "несовершенства" и, наконец, примирившись с собой, выйти к людям (в данном случае к мужчинам). Очень откровенная книга, определенно советую к прочтению.

4 января 2021 г. 19:12

5 Вспомнить себя, или по следам Бегущей с волками

Вспомнить себя, или по следам Бегущей с волками Каждая глава книги – мини-открытие. Как авторам удалось соединить такие несовместимые темы и подать их в одном соусе? Емко, пикантно и понятно. Ощущение словно с тобой ведет беседу пожилая, мудрая Ведьма, прожившая яркую и успешную жизнь.

Какие уроки вынесла из книги? 1. Сила силе рознь! Нужно работать над внутренним ресурсом, над умением аккумулировать энергию извне. «Женщина в силе» имеет этот пропуск и доступ, и черпает силу из колодца. Просто «сильная женщина» черпает из себя, - изнашиваясь, теряя чувственность, становясь призрачным созданием, мечущимся между мужским и женским мирами».

2. Если тебе не хватило, чего-то в детстве, родители не виноваты! «Наши матери дали нам всю любовь, которую могли дать. Если нам ее не хватило, это не…