27 сентября 2021 г. 23:24

5 Что значит быть женщиной?

Эта книга попалась мне на глаза, когда я искала вдохновляющую книгу. Купила. Начала читать и страниц через 30 захотела её продать. Бегло прочитала "если у вас слабая нервная система, то вам не стоит идти в мир амазонок". Хорошо, что муж настоял на том, чтобы я продолжила чтение!

Правда, момент со слабой нервной системой до сих остался для меня не ясен. Я убеждена, что и со слабой нервной системой можно найти путь к силе и даже к бизнесу, без ущерба для здоровья.

В остальном я осталась в полном восторге от книги! Если коротко, эта книга о том, какие грани личности нужно усовершенствовать, "подлечить", чтобы стать сильной. При этом в книге есть объяснение, кто такая сильная женщина (та, которая проработала свои травмы, например, недолюбленной дочки, смогла выйти из кризисов, противостоять всем давлениям, избавиться от розовых очков, выбрать свой путь, подружиться со своей Тенью). Сильная женщина - женственная, чувственная, а не баба с яйцами.

В книге каждой женской грани и её жизненным элементам уделяется отдельное внимание: отношения с мужчиной, построению карьеры, быту, деньгам. Философия этой книги - феминизм, но не радикальный. Говоря о женском пути авторы учитывают мнения каждой, одинокой и замужней, и никого не осуждают. И это очень классно!

Чувствуется, что книга очень хорошо продуманна. Всё по делу, без лишней воды. К книге можно возвращаться каждый раз, когда хочется женского совета, той мудрой наставницы, которой так часто не хватает женщине. Которая и пожалеет, и подтолкнет и скажет горькую правду.