Как бы тебе объяснить: находим нужные слова для разговора с детьми

Екатерина Сигитова

20 октября 2022 г. 18:00

5 Как бы тебе объяснить: находим нужные слова для разговора с детьми. Екатерина Сигитова

Цитата:

Постарайтесь увидеть силу, рядом со слабостью и возможности рядом с их отсутствием

Впечатление: В этот прекрасный день, хочу оставить впечатлялку о прекрасной книге.

Книгу мне на бесплатных ништяках дал Литрес, я долго не хотела ее слушать, думала какая-то ерунда, раз бесплатно. Но была приятно удивлена, когда начала ее слушать, а уже после первых глав поняла, что эта книга должна быть в качестве настольной у всех родителей. Все четко, по делу, сто процентов адаптировано под наши российские реальности.

Понравилось, что автор не просто даёт пул рекомендаций, а поясняет почему так, а не иначе, как нужно, а как нет, то есть все на опыте и чётких психологических знаниях. Постаралась сделать побольше лайфхаков по книге, думаю себе ее приобрести в библиотеку.

О чем книга: Автор в книге…

Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

3 марта 2021 г. 19:00

5 Взрослым и детям о важном

Есть множество примеров, почему я не согласен с фразой: "Раньше было лучше". И дело вовсе не в том, что люди, говорящие так, обычно имеют в виду конкретно себя в некий момент времени своей молодости, когда ничего не болело по утрам, а небо было выше, и вкус дождя приятней. Я говорю о куче аспектов, начиная с прав женщин и заканчивая ненадобностью загонять добычу по шесть-восемь часов, чтобы поесть. Конкретно эта книга об осознанном родительстве. Наши бабушки и дедушки выживали в коммуналках при тотальном дефиците (это я не говорю ещё про выживание во время войны); мамы с папами - в 90-е сидели без денег и были ради, если ребёнок одет-обут и как-то сыт. Мне тяжело вспомнить больше одного человека из своих приятелей, кто откровенно мог разговаривать с родителями на любые темы. А теперь мы…

10 ноября 2020 г. 00:09

Это одна из полезнейших книг для родителей среди всех мною прочитанных (прослушанных). Обычно хорошим книгам я ставлю оценку - 8, и 10 только тем, в которых мне хватило всего и ничего не хотелось бы изменить. Так вот эта книга структурирована на столько методично и конструктивно, что с позиции не только читателя, но и препода - придраться не к чему.

Дання книга создана в помощь родителям, которые собираются обсудить и объяснить своим детям такие важные и нужные темы как:
✔ Разговаривать с детьми о здоровье и болезнях;
✔ О теле;
✔ О еде и пищевом поведении;
✔ О внешнем виде и весе;
✔ О движении и спорте;
✔ О вредных привычках;
✔ О сне и режиме дня;
✔ О психическом здоровье;
✔ О смерти;
✔ О наркотиках, алкоголе, курении и других зависимостях;
✔ О сексе, и о том, откуда берутся дети;
✔ О сексуальной…