10 ноября 2020 г. 00:09

Это одна из полезнейших книг для родителей среди всех мною прочитанных (прослушанных). Обычно хорошим книгам я ставлю оценку - 8, и 10 только тем, в которых мне хватило всего и ничего не хотелось бы изменить. Так вот эта книга структурирована на столько методично и конструктивно, что с позиции не только читателя, но и препода - придраться не к чему.

Дання книга создана в помощь родителям, которые собираются обсудить и объяснить своим детям такие важные и нужные темы как:
✔ Разговаривать с детьми о здоровье и болезнях;
✔ О теле;
✔ О еде и пищевом поведении;
✔ О внешнем виде и весе;
✔ О движении и спорте;
✔ О вредных привычках;
✔ О сне и режиме дня;
✔ О психическом здоровье;
✔ О смерти;
✔ О наркотиках, алкоголе, курении и других зависимостях;
✔ О сексе, и о том, откуда берутся дети;
✔ О сексуальной безопасности и абьюзе;
✔ О разводе;
✔ Об отсутствующем папе;
✔ О безопасности в интернете;
✔ О войнах и насилии;
✔ Об отношениях;
✔ О различиях и неравенстве;
✔ О том, что они приёмные.

К каждой теме даются советы о том, когда пора начинать разговор с ребенком на определённую тему и как; что говорить стоит, и чего стоит в разговоре избегать; рамки, которых следует придерживаться в каждой теме согласно возрасту и ситуации каждого ребенка; предлагаются приемы, облегчающие сложные моменты в разговоре.

Честно сказать, были определённые моменты, внятное объяснение которым я в своей жизни и сама нигде раньше не встречала. Автор провела отличную работу над этой книгой! Однозначно, книга достойна внимания любого родителя!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!