Отпусти меня. 12 шагов от страданий к здоровым отношениям

Екатерина Явиц

20 декабря 2023 г. 19:20

Эту книгу я рекомендую почитать всем, у кого не получается построить серьезные, здоровые отношения и тем, кому кажется, что в отношениях есть проблемы, а самостоятельно вы их решить не можете/не осознаете.

«Отпусти меня» это 12 шагов от страданий к здоровым отношениям.

И главное тут, что книга написана психологом Екатериной Явиц, которая на своем примере показала, как вышла из созависимых отношений и построила здоровые, полные понимания и гармонии отношений. Ведь это не только про любовь, но и про работу над собой, про работу с партнером, про личные границы.

Каждый метод, который она рекомендует тут, прошла сама.

Люблю книги нонфик когда именно на примерах и доступным языком все раскладывают по полочкам.

Важные моменты выделены на полях, что очень удобно. А в конце каждой главы вас ждут…

11 марта 2024 г. 19:52

«Я стала воспринимать неизвестность как что-то интересное, а не только пугающее. Так я перестала бояться одиноких вечеров и напротив - полюбила их»

Ко мне в руки попала такая малютка, внутри которой я нашла психологическую опору для той части себя, что нуждалась в этой цитате. Иногда, когда сильно любишь, забываешь, что есть собственная жизнь, свои увлечения и так много прекрасного вокруг, чему стоит уделить внимание.

Я всегда боялась быть где-то одна, проводить время наедине с собой, без партнера, без подруги, без компании. Но именно в этой книге я нашла для себя подтверждение - в этом нет ничего страшного, стоит только попробовать. Как здорово отделиться от ближнего, погулять по любимым местам одной, подумать о том, что беспокоит или не волнует вовсе, отвлечься от проблем. Найти себе…

31 января 2024 г. 12:13

Я осталась в восторге от этой книги!  Несмотря на небольшой объем, ее хочется читать медленно, дозировано, чтобы пропустить через себя каждую ситуацию, понять автора и ее поступки.

Эта книга написана не с целью научить кого-то жизни, а с целью рассказать, как делать не стоит. Это книга о нездоровых отношениях, о ловушках, способах выбраться из них и путях к исцелению души и сердца.

Автор рассказывает нам во всех подробностях свою личную драму, историю жизни. Екатерина прожила очень много сложных моментов, вышла из тяжелых отношений, которые тянули ее на дно и научилась жить по-другому.

Да, ей не везло с мужчинами, у которых были совершенно другие приоритеты в жизни. Но Екатерина тщетно пыталась поменяться сама, копалась в себе и искала выходы из сложившейся ситуации.

Она полностью…

24 ноября 2023 г. 17:01

«Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к себе». В. Леви ⠀ Он притягивает как магнит, но жить вместе долго и счастливо почему-то не получается. Трудно сосчитать, сколько раз вы расходились и сходились вновь! Но стоит только всему наладиться, как идиллия рушится снова... ⠀ Твоя ситуация — не приговор, и ты в ней не одинока. Автор книги — Екатерина Явиц, психолог с 8-летним опытом работы — сама прошла непростой путь от болезненных отношений к здоровым и теперь помогает справиться с похожими ситуациями клиентам. Она возьмёт тебя за руку и на своём примере покажет, как выйти из состояния «я не могу без него». ⠀ Из книги ты узнаешь о 24 ловушках нездоровых отношений, познакомишься с 36 способами выбраться из них и 56 шагами к исцелению. Книга станет твоим проводником к яркой и…