22 октября 2020 г. 23:08

5 Лечит

Мне кажется, что эта книга подойдёт людям, которые сейчас совсем отчаялись, потеряли свою цель, смысл и просто хандрят.

В этой книге собраны такие рассказы которые помогаю поверить в свои силы, что ты сможешь. В рассказах ты найдёшь нужный тебе именно сейчас совет, а возможно даже правильный путь.

Некоторые истории рассказаны просто и легко, но ты понимаешь сколько сил, упорства и энергии тратили люди, чтобы добиться своей цели.

4 сентября 2020 г. 00:34

3 Странно, скомканно, но миленько

Мне нравится читать короткие произведения, но подобный сборник был для меня в новинку. Читалось немного странно - присутствовало ощущение скомканности и разрозненности. Под конец я уже с нетерпением ждала последнюю страничку. После прочтения в голове практически ничего не отложилось, да и спустя всего неделю, я уже едва припомню хоть несколько историй. Ранее мне встречались фрагменты этого сборника в соцсетях в группах из разряда "Успешный успех" и "Добротное добро". Что в итоге? Прожила бы я без этой книги? Да. Зарядилась ли я позитивом? Да, но хватило на несколько часов после прочтения. Понравилось ли хоть что-то в книге? Да. 1. История про маленького больного мальчика и пожарных. 2. Про детскую мечту и учителя. Бесила ли меня книжка? Местами ОДНОЗНАЧНО! Книга, мне напоминает сайты с…

ssori_na

Эксперт Экспертный

11 мая 2020 г. 11:56

Про эту книгу, думаю, не слышал только слабослышащий. Она заполонила мир собой и своими ответвлениями. В каждом уважающем себя книжном магазине она стоит на топовых полках и лежит на центральных развалах. В любой соцсети на неё можно найти тысячу отзывов. В моей ленте все эти отзывы были негативными. Но я не привыкла следовать за толпой и люблю сама делать свои выводы. Сколько раз я плевалась от того, что всем нравится! И вот пришло время испробовать этого душевного бульона.

Ну что я могу сказать. Ну такое.

Сначала было три вступления. ТРИ! Как создали, зачем создали, что внутри. И потом только начинаются эти истории. Абсолютно не связанные друг с другом. Истории, которые должны задеть, затронуть, замотивировать.

Такое ощущения, что меня напичкали этими историями, как курицу перед…

23 мая 2020 г. 17:54

2.5 То ли с душой у меня что-то не так, то ли бульон прокис

Сборник коротких историй. Слишком коротких, чтобы зацепить читателя. И слишком приторно-сладких для вкусной трапезы. Книга - лента соцсети: посты, перепосты, "умные" мысли и статусы, отрывки, клочки... Осилила треть. Если продолжу чтение, то будет изжога.

13 июля 2020 г. 18:18

"Куриный бульон" - это целая серия замечательных душевных книг в которых реальные люди рассказывают свои реальные истории о любви, о жизни, о преодолении трудностей.
Каждый рассказ из этого сборника проникает в самое сердце и заставляет переживать вместе с автором.
Если вдруг вам показалось, что в вашей жизни ничего не получается, вам тяжело, и нет выхода, то эта книга точно для вас!
"Куриный бульон" расскажет как обычные люди совершают немыслимые поступки, добиваются своих целей и идут навстречу мечте, сохраняя в своем сердце доброту и веру в чудо

17 мая 2020 г. 10:55

5 У каждого свой рецепт бульона для души

Я читала этот сборник историй давно, в отпуске под хорошее настроение. Может, именно поэтому она "зашла" мне так легко и непринужденно. Да, пожалуй, непринужденно — самое подходящее слово. Я не ждала, что меня сильно впечатлит или заставит над чем-то всерьез задуматься. Наверное, потому что все те мысли, на которые наталкивают эти жизненные истории, уже давно были во мне. Я просто нашла подтверждение каким-то своим собственным соображениям, а на что-то отреагировала в духе "это как-то слишком наивно", на что-то — "слишком поверхностно описано, чтобы прочувствовать всю суть", на что-то — "хм, пожалуй, они правы". В любом случае, у меня было ощущение, что я как бы в щелочку должна была заглянуть в чью-то жизнь и сделать какой-то вывод о главном действующем лице этой жизни, но у меня не…

1 марта 2020 г. 21:34

Абсолютно не моё. Как будто набор постов для "ВКонтакте"

29 февраля 2020 г. 11:27

В сборнике собраны добрые, вдохновляющие истории абсолютно разных людей. В этой книге есть рассказы над которыми прольётся пару литров слез, а есть совершенно противоположные вызывающие улыбку и смех. ⠀ Мне если честно чего-то не хватило в этой книге. Да я где-то поумилялась, где-то поплакала, чём-то вдохновилось, но эффекта ВАУ!!!! не произошло. Может быть я просто очень многого от неё ждала, после шквала положительных отзывов.

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

28 октября 2019 г. 20:42

Совершенно не планировала читать эту книгу, т.к. относилась к ней скептически из-за шумихи, что поднята вокруг нее. Также неоднократно пробовала слушать аудиокниги, но не воспринимала их. Решила попробовать вновь и начать с легкого чтива. Так выбор пал на эту книгу. По итогу, это - первая книга, которую я прослушала в аудиоформате и осталась довольна: как книгой, так и тем, кто озвучивал. Книга состоит из 101 короткой истории. Каждая история - это или история успеха, или история, изменившая жизнь, или история, которая заставляет поверить в себя, или история, которая показывает, что помощь может прийти откуда угодно. Часть из них заставила задуматься, часть - улыбнуться, часть - взять мысли на заметку. В целом осталось позитивное впечатление от книги. Единственное, мне не понравились…

8 января 2020 г. 19:46

2 Дешевая слезовыжималка

В книге используются дешевые приёмы выжимки слез. Больные раком дети, хромой щенок, горбатый паренёк...  нда уж. И всё тут такие добрые и благородные аж не верится.
Вместо покупки сего опуса, лучше в приют к детям, щенкам или старикам съездите. И эмоции получите, и пользу принесете, и дерево спасете от участи нести в массы эту пошлую графоманию.
Обитателям "одноклассников", групп в ВК с цитатками заходит, как я наблюдаю.