17 декабря 2022 г. 18:17

5 В. ХАНСЕН - "КУРИНЫЙ БУЛЬОН ДЛЯ ДУШИ. 101 ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ. "

"Предрассудки мешают нам видеть то хорошее, что скрыто за внешностью."
"Иногда случаются необъяснимые чудеса – но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают. "
"Страх того, что с тобой что-то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться."
"Действуйте прямо сейчас. Будущего никому не обещали. "

Эта книга - сборник коротких вдохновляющих историй, которые заставляют задуматься о многом. Например , они заставят вас поверить в то, что ваша жизнь только в ваших руках и любые сложности - это всего лишь ваши предрассудки. Нет ничего невозможного, даже если у вас нет ни рук, ни ног, даже если вы думаете, что всё потеряно, что нет выхода.
К этим историям можно периодически возвращаться и перечитывать , в них можно искать вдохновение для себя. Очень уютные, добрые и тёплые. Заставляющие…

22 ноября 2022 г. 16:59

1 Исключительная книга

Исключительная потому как я её не дочитала. А я всегда стараюсь дочитать любую книгу.

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

29 октября 2022 г. 16:21

4 101 позитивная история

Я скептически отношусь к позитивному мышлению, но эту хтоническую осень решила разбавить вселяющей надежду книжкой «Куриный бульон для души».

Авторы сборника говорят, что нашей душе нужны питание и забота, а куриный бульон стал удачной метафорой. Маленькие истории, собранные в книге, исцелят раны и укрепят дух, подарят крылья и откроют секрет самого большого счастья — счастья делиться и любить.

После чтения «Куриного бульона» я сильнее поверила в людей, ведь вместе можно добиться многого. Мне захотелось улучшить мир, а для этого, конечно же, нужно начинать с себя.

«Быть великим просто, если тебя окружают великие люди». (Боб Ричардс, олимпийский спортсмен)

Благодаря книге я лишний раз убедилась, что успех — это доверяться интуиции и доверять людям. Не знаю, как долго продлится…

23 августа 2022 г. 07:16

0.5 Книга ужасна, она убога и токсично позитивна

Вот знаете давно я не писал рецензии на книги, но послушав половину книги решил написать. Цель рецензии предостеречь людей от чтения этой книги.

Книга ужасна, она убога и токсично позитивна. От этих слащавых, приторных историй жить не хочется. Что хотели нам сказать авторы я так и не понял. Возможно задача авторов загнать читателя в иллюзорный мир, но мир не таков и любой мало мальски грамотный человек это знает.  Возможно авторы хотели заработать за счет мотивационных историй которые они уже ранее рассказывали на своих платных тренингах? Вот это ближе к правде. Кому может понравится эта книга? Возможно тем кто читает первый раз, может тем кто психически не здоров, может быть детям. Взрослому человеку эта книга понравится не может.

Книги очень напоминает речь американского президента у…

24 августа 2022 г. 19:59

«Куриный бульон для души»

Порой хорошая история человеку нужнее, чем пища.

Прочитать эту книгу советую всем без исключения. В ней собрана 101 история, из них вы обязательно найдете ту, которая вам понравится, ту, что заставит переосмыслить свою жизнь, научит вас чему то, или просто подарит повод для улыбки.

Все эти истории реальных людей, из разных городов и времени, но в каждой такой истории есть мысль, которую рассказчик хочет до нас донести, чтобы вы знали как поступить, чтобы не опустили руки, просто прочитайте.

Не могу сказать что теперь эта моя настольная книга, нет. Но некоторые истории очень запали в душу, их я обязательно расскажу чуть позже. Лучше взять такую ее у друга или в библиотеке, или купив и прочитав сам, одолжить кому то, такие книги должны передаваться, а не стоять в…

22 апреля 2022 г. 20:46

3 Неплохо для чтения с детьми

Очень простая, даже примитивная, книга. Автор - коуч, который насобирал реальных историй и решил опубликовать из них книгу. Истории разбиты на темы: любовь, принятие себя, воспитание, мечты…

Но знаете, у нас с ребёнком книга отлично зашла. Для семейного чтения с детьми, которым взрослую литературу ещё рано, а детское вы задолбались читать - оч хорошо!

15 апреля 2022 г. 09:40

1 Жуткие истории. И совсем не для души.

Кто решил, что эта книга для души? Мне было очень тяжело читать. Это книга для растерзания души на мелкие кусочки, особенно когда идёт речь о тяжело больных. Это очень тяжело. Видимо автор не сталкивался лично.
Я пол книги просто ревела. Насколько тяжёлая книга. Написание совсем не понравилось. Некоторые истории резко обрываются, а хочется узнать, что будет дальше... Дочитывать не буду.

15 января 2022 г. 00:14

2 Бульоном тут совсем не пахнет

Не понимаю почему многие восхищаются этой книгой.
Слишком много "мотивационности", причём настолько банальной, что очень скучно и неинтересно читать.
Ощущение, будто пролистываешь посты в соц. сетях.
В общем, формат не впечатлил совсем

30 ноября 2021 г. 13:25

3 Inspiration porn 70%

Оценка была бы 4 или даже 5 если бы книга была полна именно остроумных или мотивирующих историй про общечеловеческие ценности, любовь, преданность, смысл жизни, победы.

но таких историй здесь от силы 20-30%
все остальное — классический Inspiration porn

суть всех историй:
1. ГГ болен неизлечимой хурмой или попал в полную жопу
2. Герой не унывает (просто потому что молодец, без каких-то сюжетных причин и развития)
3. Герой находит новый смысл в написании таких историй и/или помощи другим с такой же проблемой.

Я очень уважаю всех этих людей за их мужество и желаю счастья, но нафига мне читать про это книгу из сотни совершенно однотипных историй?

28 октября 2021 г. 12:40

5 "Порой хорошая история человеку нужнее, чем пища"

"В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - счастья делиться и любить." "Куриный бульон" - это самый лучший сборник историй, прочитаных мной. Моя мечта - собрать всю коллекцию этих замечательных книг. Каждая история, как бальзам на душу: успокаивает, вдохновляет, помогает обрести себя, направляет к решению проблем, заставляет взглянуть на жизнь по-новому. Рекомендую к прочтению.

️Плюсы: ️короткие интересные рассказы реальных людей; ️читается легко и быстро; ️непередаваемые эмоций; ️рассказы разделены по блокам "о любви", "о чудесах" и тд.; ️уютная атмосфера.

Минусы: ️лучше…