En La cara norte del corazón, Dolores Redondo sitúa la trama en agosto del año 2005, mucho antes de los crímenes que conmocionaron el valle del Baztán, con una joven Amaia Salazar.

Para llegar…
Цикл: Трилогия о Бастане, приквел
Издательство: Destino

Booksandfoto

8 апреля 2024 г. 00:21

5 Это было увлекательно. Это не было страшно, но при этом напряженно.

Я потихоньку разгребаю книжные залежи и отправила в прочитанное еще одну книгу.

Это было увлекательно. Это не было страшно, но при этом напряженно.

Я поняла, что мне нравятся именно такие детективы - без литров крови.

Персонажей и линий в книге много. В начале немного путалась. Флэшбэки, перемещения, смена локаций и катаклизмы. Вообще в книге всего много. Поэтому тем, кто любит размеренное чтиво она не подойдет. Зато, если вы хотите полностью погрузится в ураган событий в прямом и переносном смыслах, то смело берите.

Я не большой знаток детективов и опираюсь только на свои личные ощущения. Поэтому буду отслеживать появление перевода цикла. Да, "Северная сторона сердца" это приквел к трилогии.

Амайя - молодой детектив и она помогает расследовать серийные убийства целых семей во время стихийных…

ISBN: 9788423356355

Год издания: 2019

Язык: Испанский

Лауреат: 2021 г.Гран-при читателей журнала «Elle» (Детективный роман)

Booksandfoto

8 апреля 2024 г. 00:21

5 Это было увлекательно. Это не было страшно, но при этом напряженно.

Я потихоньку разгребаю книжные залежи и отправила в прочитанное еще одну книгу.

Это было увлекательно. Это не было страшно, но при этом напряженно.

Я поняла, что мне нравятся именно такие детективы - без литров крови.

2 февраля 2024 г. 12:27

Приквел, наверно, и должен вмещать в себя много сюжетных линий, героев, подробностей, чтобы прояснить события последующих книг. Но я устала читать, честно говоря) Линия с Композитором - серийным убийцей, выходящим на охоту только во время стихийных бедствий - интересна, необычна. Расследование продвигалось живо, четко, без лишних отступлений. Амайя и агенты ФБР быстро составили профиль предполагаемого убийцы, наметили подозреваемых и работа закипела.

Когда подключилась история с расследованием Дюпри 10-летней давности, подумала, ладно, видимо в конце все сойдется в одну точку. Но, если и сошлось, то с большой натяжкой.

Мистическая организация (или один человек - непонятно) - Самеди похищает девочек- подростков. И не ясно, секта это или зомби-вуду культ. Амайю тоже пытались похитить в…