20 марта 2014 г. 21:59

beauty at any price! Madness lovers. try to understand who these lovers are!!

lerch_f

31 октября 2013 г. 15:38

Леди Агата сегодня днем рассказала мне чудесную сказку к празднику всех святых. Сказка это была как нельзя более кстати, особенно если учесть, что своей вечеринки у меня не будет. Поэтому сегодня мне пришлось идти в гости вместе со старой знакомой Ариадной Оливер. Ей удивительно "везет" на приключения. Хотя можно ли назвать везением убийство девчушки, пусть и не самой симпатичной на детском празднике?

Мы с миссис Оливер оказались в жутчайшей растерянности - но что-то же надо делать? Вот только что? Промучившись ночь, Ариадна Оливер приняла единственное верное в тот момент решение - звонить Эркюлю Пуаро!!

Звоним. Едем к нему, ужасно волнуясь миссис Оливер рассказывает подробности и мсье Пуаро - о, возблагодари его небо! - любезно согласился нам помочь.

А дело собственно вот в чем...…

1 января 2014 г. 23:04

Ключевыми предметами в этой истории стали яблоки и вода, леди Макбет местечкового разлива и Нарцисс. "Ding dong dell, pussy's in the well." Интересно, что в романе много говорят о подростках и людях, страдающих от психических или умственных расстройств. Считают, что именно они виноваты в большинстве преступлений и что не стоит выпускать их из больниц, а также выказывают озабоченность переполненностью последних. Гораздо больше внимания уделено подростковому фантазированию (лжи) - как часто подростки выдумывают что-то, чтобы быть в центре внимания. Кстати, если много выдумывать и подслушивать, то можно умереть просто так. Классический детектив, от которого получаешь массу положительных эмоций - сама история, язык и персонажи не могут оставить равнодушным никого.

beverli

31 октября 2013 г. 08:30

Вечеринка по случаю Хэллоуина закончилась убийством девочки - подростка. Эта трагедия переполошила всю маленькую деревушку. Убийца засунул голову ребёнка в ведро с водой. Кому понадобилось утопить тринадцатилетнюю школьницу!? Оказывается,это не первое и не последнее злодеяние преступника. Разобраться во всём предстоит знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро.Нашла экранизацию этого произведения. На этот Хеллоуин мы сделали тыквенную голову, хотя,это "не наш" праздник,пусть будет всё по правилам. На вечеринку идти не собираемся, в планах,весь вечер смотреть фильмы ужасов и любоваться своим творением - тыквенной головой. Остаётся надежда,что канун всех святых пройдёт без особых происшествий.

vollig_allein

19 ноября 2013 г. 10:39

Пожалуй, самая неожиданная книга от Агаты Кристи. И не то чтобы стиль не угадывался, а Пуаро стал иным, напротив, всё исполнено классически потрясающе, но вот сама история лично у меня вызвала сомнения.

Итак, детский праздник в канун Хэллоуина оборачивается убийством девочки, которая слишком много знала и вещала на все четыре стороны, что стала свидетельницей убийства (слишком много убийств, и это только начало!). Подозреваются все и каждый, кто присутствовал в доме, а именно целый список различных людей, по которому и пойдёт несравненный бельгийский детектив. Компанию ему составит писательница Ариадна Оливер, в ней многие узнают саму госпожу Кристи.

Я не то что не разгадала убийцу, но даже после прочтения книги не поняла мотивов и сути, очень странная личность, за гранью моего понимания.…

Sotofa

по имперским стаутам

16 августа 2013 г. 19:35

Вечеринка в Хэллоуин заканчивается убийством. Интригующе, а? Эркюль Пуаро устремляется в английскую глубинку со всей скоростью, которую он может развить в своих неудобных лакированных туфлях.

Я не знаю, что можно писать о детективах. Раскрывать интригу возгласами "Ну надо же, убийца - садовник!" не кажется правильным, хвалиться тем, что поняла кто убийца еще до обличительной речи не хочется. Можно, конечно, превознести мастерство автора в создании напряжения, но напряжения я и не увидела, разве что последние страниц тридцать. Так что будем говорить по факту. Много действующих лиц, но тем не менее проблем с запоминанием кто есть кто не возникло. Много диалогов и мало описаний, так что почерпнуть сведения о жизни в английской глубинке вам здесь не удастся, зато узнаете кучу местных сплетен.…

3 июля 2013 г. 10:02

В первый раз в жизни угадала, кто убийца. Причем обоих. Причем даже причину убийства. Ура! Я - гений! Нет, я Эркюль Пуаро! Нет... Я не Пуаро, у меня нет усов и лакированных ботинок...

Kveli

23 июня 2013 г. 15:54

Столько положительных отзывов о этой книге, даже немного стыдно, что мне она не понравилась. Во-первых, обилие диалогов, большая часть из которых непозволительно проста. Конечно, это может быть отличительной чертой детективов, нужно ведь объяснить читателям почему убийца именно садовник ( заезженное клише, но мне как далекому от детективов человеку никаких больше примеров в голову не приходит). Во-вторых, излишняя затянутость. Пуаро опрашивал нескольких свидетелей и все они говорили одно и то же. Понимаю, в жизни так оно и есть, но читать одни и те же фразы несколько раз было скучновато. В-третьих...читала тут рецензии, всем очень жаль что убили девочку, а мне ничуть. Право слово, даже как-то неловко, но я считаю, что она это вполне заслужила. Неужели не учили девочку, что врать…

2 августа 2013 г. 17:04

Классический детектив, провинциальная Англия - Агата Кристи такая Агата Кристи) Всегда знаешь, чего примерно ожидать. Очень атмосферное произведение. Такой чопорный, приличный Эркюль Пуаро, и его подруга, рассеянная писательница Ариадна Оливер, тщательное соблюдение приличий, хорошие манеры, осень и непогода. А еще яблоки, много яблок) И ребенка в ведре утопили Оо В игре, где надо из ведра с водой зубами достать яблоко. Надо правда под настроение читать такие вещи, что-то у меня солнечным летним днем не очень пошло. Хотя в любом случае, детективы Агаты Кристи читаются очень быстро и легко. Это и плюс, и минус - всё-таки, ничего из этой книжки для себя не вынесла, поразмышлять не над чем, чистое развлекалово на несколько часов.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие.

6 июня 2013 г. 20:09

Отпишусь тут коротко и ясно - если читаешь Агату Кристи, то жди щекотания нервов. Интриги. Обманов. Так же и здесь. Надо просто прочувствовать все это. Плюс любимый Эркюль Пуаро. Как тут можно устоять перед прочтением?)