LoraG

21 января 2012 г. 22:41

Вечеринка на Хэллоуин заканчивается настоящим убийством девочки-подростка, перед этим хваставшей, что несколько лет назад видела другое убийство. Идилическая деревушка, респектабельные семейства, размеренная жизнь. Когда в дело вмешиваются Ариадна Оливер и ее друг Эркюль Пуаро, выясняется, что несколько несчастных случаев, произошедших в деревушке в последние годы, на самом деле хорошо спланированы. Количество убийств и их какая-то обыденная жестокость просто поражают. По-моему, это один из самых страшных детективов Кристи.

17 декабря 2011 г. 00:59

Люблю именно серию с Пуаро. Очень уж мне импонирует этот персонаж! Здесь также появляется его друг - Ариадна Оливер, тоже весьма занимательная особа. Интрига на высоте - до самых-самых последних страниц у меня так и не возникло даже мало-мальской догадки о том, кто является убийцей. Да и вообще, здесь расследовалось не просто убийство, а целая цепь событий, которая к нему привела. Ну и великий сыщик блестяще справился с делом. Читалось быстро и легко, понравилось. Только сам формат книги неудобный.

30 января 2019 г. 20:35

Писательница детективов Ариадна Оливер (ей как раз и предстоит в этом романе быть помощницей Эркюля Пуаро) приезжает погостить к подруге и помогает там с приготовлениями к детской вечеринке в честь Хэллоуина. И вот в день вечеринки в самый разгар веселья находят труп 13-летней девочки - ее утопили в ведре с водой. Кто? Как? Почему? Конечно же, на все эти вопросы сможет ответить несравненный Эркюль Пуаро, и как всегда, его ответы окажутся очень неожиданными.

Детектив интересный, атмосферный, со множеством действующих лиц, обилием преступлений - и все-таки он мне понравился пока что меньше всех из прочтенных у Агаты Кристи. Чего-то мне не хватило) Конечно же, любителям творчества Агаты все равно советую, ведь это особое удовольствие - читать ее детективы!

"Всем приходилось есть красное…

5 сентября 2023 г. 07:39

3 Тройбьян

Для Пуаро тройка это хорошая оценка. Как всегда все расследования сонливо вяло текущие, даже читаешь на уменьшенной скорости. Задел истории интересен, интересна и часть развязки не связанная с убийцами, а выбранный вариант убийц, любовников слаб

5 декабря 2023 г. 23:46

5 мне понравилось

Книга небольшая, легко идёт, рекомендую