4,6

Death in the village! When the dust settles from Orochimaru's attack, the shinobi find that not everyone has survived. While the ninja mourn, an unlikely candidate is chosen for greatness, a…
Серия: Naruto
Цикл: Наруто, книга №1
Издательство: Viz Media

27 апреля 2024 г. 12:25

5 "Когда шиноби защищают что-то дорогое им, они являют истинную силу!"

Как и следует из названия, в этой книге показано окончание боев за Коноху. Это и окончание боя Четвертого хокаге с Орочимару, это и окончание боя Наруто с Гаарой, это в целом завершение боев шиноби Конохи с напавшими на нее. Однако, несмотря на это, вся книга получилась очень динамичной, так как после краткой, но до слез пробирающей сцены похорон в дело вступают новые персонажи - члены преступной группировки Акацки (они же Акацуки, но я привыкла к первому варианту), и, разумеется, они заявились в Коноху не чаек попить. Напряженности добавляет тот факт, что один из них -

Основные плюсы книги: несбавляемая динамичность, минутка нарутотерапии, Акацки и размышления о том, что такое настоящая сила.

Naruto, графический роман

Перевод: Katy Bridges, Mari Morimoto, Joe Yamazaki

Chapters #136-144

ISBN: 9781421510903

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback, 200 pages

27 апреля 2024 г. 12:25

5 "Когда шиноби защищают что-то дорогое им, они являют истинную силу!"

5 января 2018 г. 21:52

Длинный такой том получился и вместительный. Тут и завершение всех поединков, и разрешение ситуаций с Гаарой и с налетом Орочимару. И пара проходящих моментов про восстановление деревни, и похороны (с намеком на преемственность поколений). Дальше без передышки появляются Акацуки - Итачи и Кисаме. С ними даже подраться успевают, и даже закончить бой, а не прервать его в конце тома. Хотя это не мешает оборваться тому на другом интересном месте - встрече Наруто и Итачи. Так что нужно срочно читать следующий том.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.