4,6

Наруто готов сражаться с Гаарой не на жизнь, а на смерть, чтобы защитить своих друзей! Между тем другая смертельная схватка - между Хокагэ и Оротимару - подходит к концу! Чем завершится вторжение в…
Серия: Проект Манга. Наруто
Цикл: Наруто, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

27 апреля 2024 г. 12:25

5 "Когда шиноби защищают что-то дорогое им, они являют истинную силу!"

Как и следует из названия, в этой книге показано окончание боев за Коноху. Это и окончание боя Четвертого хокаге с Орочимару, это и окончание боя Наруто с Гаарой, это в целом завершение боев шиноби Конохи с напавшими на нее. Однако, несмотря на это, вся книга получилась очень динамичной, так как после краткой, но до слез пробирающей сцены похорон в дело вступают новые персонажи - члены преступной группировки Акацки (они же Акацуки, но я привыкла к первому варианту), и, разумеется, они заявились в Коноху не чаек попить. Напряженности добавляет тот факт, что один из них -

Основные плюсы книги: несбавляемая динамичность, минутка нарутотерапии, Акацки и размышления о том, что такое настоящая сила.

Наруто, графический роман

Перевод: Е. Рябова, Е. Мягков, А. Ким

Главы #136-144

ISBN: 978-5-699-51225-6

Год издания: 2011

Переводчик: Мягков Евгений
Редактор: Логунова Анна
Тип обложки: мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые

27 апреля 2024 г. 12:25

5 "Когда шиноби защищают что-то дорогое им, они являют истинную силу!"

5 января 2018 г. 21:52

Длинный такой том получился и вместительный. Тут и завершение всех поединков, и разрешение ситуаций с Гаарой и с налетом Орочимару. И пара проходящих моментов про восстановление деревни, и похороны (с намеком на преемственность поколений). Дальше без передышки появляются Акацуки - Итачи и Кисаме. С ними даже подраться успевают, и даже закончить бой, а не прервать его в конце тома. Хотя это не мешает оборваться тому на другом интересном месте - встрече Наруто и Итачи. Так что нужно срочно читать следующий том.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.