3,8

Mr. Satterthwaite and Colonel Melrose are comfortably ensconced in the Colonel's study when the phone suddenly rings. Someone has been murdered, and, as the county chief constable, the Colonel lets…
Цикл: Мистер Кин и Саттерсвейт, книга №13
Издательство: HarperAudio

12 октября 2022 г. 13:46

4 Прекратите разговаривать так, будто вы начитались дурацких детективов, Саттерсвейт.

Помимо Эркюля Пуаро и мисс Марпл, у Агаты Кристи есть и другие серийные сыщики, правда они известны только большим поклонникам её творчества. Например, Харли Кин, о нем написано 14 рассказов.

Все рассказы начинаются одинаково. Некий пожилой джентльмен Саттерсвейт сталкивается с очередной загадкой. Неожиданно и мистическим образом появляется мистер Кин, который подталкивает своими рассуждениями Саттерсвейта к разгадке тайны.

Теперь о рассказе.

Мистер Саттерсвейт находился в гостях у полковником Мелроуза, когда тому сообщили об убийстве местного аристократа, некого Джеймса Двайтона. Мужчины спешат на место преступления (Мелроуз -  главный констебль графства) и по дороге чуть было не попадают в аварию. В машине, с которой они едва не столкнулись, Саттерсвейт видит своего старого знакомого —…

ISBN: 9780062257772

Теперь о рассказе.

Knigo_Man

8 января 2021 г. 13:22

4 Тайна остановившихся часов

Может быть несколько упрощённый, но приятный рассказ в котором Мистер Кин встречается с...любовью. Две пары из разных сословий, несколько необычных деталей, неоъемлемое звено английских детективов - дворецкий и остановившиеся часы. Лишь лёгкое мистическое напыление не раздражает, а написанная серией точных мазков картина помогает читателю раскрыть преступника самостоятельно. Сыщики не всезнайки, а Кин не спешит навести их на путь истинный, давая фору читателю
Это тот рассказ, который я однозначно рекомендую!