3,6

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем…
Издательство: Альпина Диджитал

19 мая 2024 г. 16:09

4 «Надежда - это топливо для нашего ментального мотора»

Честно говоря, эта книга понравилась мне даже больше чем «Тонкое искусство пофигизма». Долго думала браться ли за неё и не пожалела.

Будьте готовы, что здесь будет много исторических отсылок. Обычно мне это мешает, но здесь Марк Мэнсон настолько гуманно переплетает мысль с историей, что это смотрится очень гармонично.

Для меня эта аудиокнига оказалась некой головоломкой или пазлом, заставляя меня подумать о великом «философском» давно со мной такого не было.

Конечно я не ощутила, что всё «хреновое» превратилось в «волшебное», но меня знатно отвлекло, да и завлекло наверное.

«Не бывает безболезненных перемен и нетрудного роста. И именно поэтому невозможно стать кем-то новым, не оплакав утрату себя прежнего»

ISBN: 9785961428520

Год издания: 2019

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

19 мая 2024 г. 16:09

4 «Надежда - это топливо для нашего ментального мотора»

1 мая 2024 г. 16:04

5 Будем честны перед самими собой?

Обложка книги в книжном магазине явно отличалась от других подобных книг, лежащих на полке: кругом названия обложек мотивировало; подавало надежду, что все хорошо; некоторые и вовсе твердили, что я могу все, просто не хочу этого по-настоящему. И только книга Марка Мэнсона твердила: «Ты верно думаешь - все хреново. Но давай разберем, что именно?» С этим предложением я купил книгу. До нее я уже был знаком с автором, так как читал его «Тонкое искусство пофигизма», и книга мне очень понравилась. Покупая уже «Все хреново. Книга о надежде», я надеялся, что впечатление она оставит не хуже предыдущей. Спойлер: оказалось еще лучше.

Нас встречает синяя обложка, на которой в позе лотоса, с одним приоткрытым глазом сидит медведь. Кажется, он уже познал дзен. Для сведения: на обложке предыдущей…

Подборки